форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Калина (ВАЗ 11176-48-038)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:23 am    Заголовок сообщения: Калина (ВАЗ 11176-48-038) Ответить с цитатой

Добрый день.
ПринимайтеSmile
Первая личная машина. Раньше иногда ездил на отцовской ВАЗ 21144.

Ваз 1117 - лада калина универсал в люксе с приоромотором 16кл, мощностью 97.9 л.с.
Цвет - платина (взглядом от снежки не отличить).
Есть: салон с вставками кож зама, ЭУР, климат (точнее кондей), 2 подушки, абс, задние парктроники, штатный навигатор, электрообогрев лобовика, датчик дождя\света, ПТФ, электрозеркала с подогревом, куча сигнализаторов всего, обогрев передних сидений, штатная музыка + 4 колонки.

2012 год, брал в августе в авто-1 Новосибирск. В подарок выпросил коврики в салон, а вот где взять коврик в багажник не знаю.

Сразу скажу почему калина. Хотел именно новую машину (чисто психологически не хотел б\у + опаска кредитных и кривых машин). Из нового в 300-400тыс рассматривал вазы, заз шанс, дэу нексия, поглядывал на логан, но дорого. Но по комплектации в общем выбрал калину. Приора отсеклась из-за тесноты в салоне и стоит аналогичная комплектация на 40-50к больше.

Решил сэкономить на сигналке и купил не у авто-1 за 5к старлайн, но ставить решил у дилера, ибо гарантия, загнули за установку почти 7к...
Через неделю был вынужден приехать к дилеру на эвакуаторе, ибо эти криворучки когда ставили сигналку плохо подключили разъем питания замка зажигания обратно и его растрясло на кочках и находу стало пропадать зажигание... Поездка с ул Добролюбова до ул Русской 1600р со скидкой, а так 1700. Начали упираться, что не возместят эвакуатор, т.к. нету чека и копии чека, а есть только номерная квитанция с подписью, печатью и реквизитами компании. Один звонок на горячую линию автоваза и менеджеры уже согласны возместить по квитанцииSmile
Когда привез ее им, она завелась и ездила как никогда, оставил до утра. Утром позвонил они говорят: "все нормально работает. забирайте". Приехал к ним, чтобы их катать пока глохнуть не начнет, а она не заводится у них... В общем нормально разъем защелкнули и я уехал. Через 2 дня приехал и забрал деньги.

Через 3 недели вспомнил, что мне полагается бесплатная карточка лада ассистенс (подвоз топлива, эвакуатор в случае поломки, открытие салона в случае блокировки, замена колеса). Звоню дилеру и говорю: "Где моя карточка?". Ответ: "карт нет и когда будут не знаем, как будут мы вам сообщим". Звоню на горячую линию автоваза, там меня не знали куда направить (горячих линий несколько и меня пинали с одной на другую). Через минут 15 мне надоело, поругался с ними немного и они зарегистрировали претензию и попросили продублировать ее у них на сайте. Через 1.5 недели звонок от дилера: "Приезжайте, ваша карточка готова". Приехал забралSmile

Сейчас пробег 1300км, вроде все хорошо. Только сцепление часто щелкает (автонатяжитель) и задняя включается либо через 3ю, либо через хруст.

Фотика нету, так что извиняйтеSmile

П.С. заметил в авто-1, что у 50-70% калин нет пластиковых заглущек, которые закрывают гайки крепления передних дворников. Менеджеры сказали, что с завода такими идут. И купить их у них нельзя, ибо нету. Написал на автоваз они говорят, что машины идут укомплектованные полностью и их где-то воруют. Вопрос где воруют и зачем...
Моя с заглушкамиSmile

С уважением, Фёдор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Калина (ВАЗ 11176-48-038) Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
задняя включается либо через 3ю, либо через хруст
А если выжать сцепление до пола и подождать секунды 2 перед включением задней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день еще один ТАЗовод!!! Поздравляем с покупкой. Напиши сколько стоила машинка и сколько "ждал". И почему не выбрал Гранту??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением. Навигация Глонас? Как ловит и чьи карты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, не пробовал... Попробую, отпишусь.

DSP2all5proj, спасибо! Стоила 408300 машина + оформление пару тыс + за сигналку почти 7 + в гаи у них ставил еще 2.5 тыс.
Не ждал вообще, обзвонил дилеров и поехал туда где цвет нужный был и комплектация. Оформил в субботу, они предложили забрать в воскресенье, но без номеров, т.к. в гаи оформление вт-сб. В итоге забрал ее во вторник. Не гранта, т.к. желаемую комплектацию (за 334тыс) до сих пор свободно нигде не купишь, а то что есть - скучно. Да и двигатель у них скучный и проблемы с генератором вроде как...

prapor_vsg, спасибо! Навигация глонасс + жпс одновременно. Обычно по почти 10 спуников наших и 10 американских видит. Ловит нормально. Карты навител. Правда на оф форуме калины пишут, что возможно проблемы с обновлением. Я так понял автоваз и навител как-то подзабили на выпуск адаптированных карт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! комплектуха полный фарш. Как подогрев лобовика? Ну и конечно фото хотелось бы. Особенно навигатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.drom.ru/toyota/caldina/8708956.html

Вот что можно было взять за эти же деньги.
Да, битая. Да, правый руль. Да,старая.

ps но с этим куском железа который развалится через 2 года не в какое сравнение не лезет.
Насчет кривых и кредитных - волков бояться - в лес не ходить.


Простите пожалуйста, мысли в слух Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya, дровина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
felya
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 492
Откуда: Заельцовский
Авто: ВАЗ 21013

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate, первое, что попалось в поиске ~400тыр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felya, трындец даже на ваз форуме в топике про покупку новой калины найдется чувак, который будет "лечить", что лучше б дрова убитые купил бы. А потом все поносят тазоводов, я вот что-то не видел на форумах старого япобарахла, чтобы кто-то рьяно советовал новый ваз, ибо нефиг.
Не хочу я попой вытирать проперженные и странные белые пятна на сидушках, не хочу сразу вкладывать в ремонт еще на сотку, не хочу мозги греть поставит гаи тачку на номера или нет, не хочу думать что через 2 месяца придет судебный пристав и скажет отдавай машину,либо плати пару соток килорублей или не придет.
Вон у меня сестра покупает япохлам. Первый цивик гибрид, который зимой в -30 заводился только с прикуривания от другой машины и сига орала по ночам, что не могла автозапуск по времени сделать. А как потом оказалось, что весь битый и крашеный и с поддельным ПТС. Благо последнее выяснилось после его продажи. А с новой тойтой белтой гайцы птс забрали и 3 недели не отдавали, делали запрос на ДВ о растаможке. А если бы пришел отрицательный ответ, то был хороший горшок для цветов за 400 рублев, ога. Насмотрелся на этот геморой спасибо, жуйте сами!
Я выбор сделал и не жалею.

McLaren, лобовухой не пользовался еще. Она только для оттаивания в книжке написано. Она автоматически через 6 мин выключается после включения. И основной обогрев все же обдув. Фото будут потом. Но могу дать ссылку на дром, там точно такая же калина как моя, только цвет другой. http://reviews.drom.ru/lada/kalina_wagon/60686/ Там кстати чувак тоже задолбался отбиваться от любителей б\у металлолома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robinzon
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 411
Откуда: Тамбов
Авто: ваз 21093

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая хорошая машина- это новая машина! С покупкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robinzon, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prapor_vsg
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 366
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 2170 Приора '09

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr, не обращай внимание на высказывания некоторых личностей, по поводу "глупой траты денег на нашпром". Покупка авто - дело личное. У меня с товарищами до драк чуть не доходило. Из восьмерых я - единственный обладатель ваз. Сперва купил себе ваз, потом продал ваз и снова купил ваз, и недавно продал ваз и снова купил ваз. И скажу больше - в следующий раз возможно опять куплю ваз!
А по поводу обогрева переднего стекла: слышал видно сетку из тонкой проволоки (грубо говоря) в стекле лобовом. Так или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1ddr
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирская область, Кольцово

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prapor_vsg, а что у тебя было (не против если на ты?) до приоры?
На работе тоже двое коллег поддерживали меня. У одного до этого была классика, потом 14, потом 12, сейчас приора. У второго была классика, потом 14, сейчас правда форд фокус. Говорили бери новую и не парся, а на что хватит уже сам решай. Правда тот, что на фокусе от новой нексии отговаривал, говорит совсем посредственность.

Ниточки тоненькие если присмотреться, то видно. На права учился на форд фьюжене, там так же было. Когда смотришь на дорогу, то их не видно, только если на стекле взгляд останавливать, то увидишь. Единственно в дождь ее чуть сильнее заметно, т.к. глаза чаще фокусируются на каплях дождя, следовательно на нее чаще внимание обращаешь. Но в общем могу сказать, что вождению не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю. Всё правильно сделал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404