форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Тюнинг движка 2103
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВАЗ на 5+
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 4

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Тюнинг движка 2103 Ответить с цитатой

Всем привет)читал тему такую же про 2103 но там парень пятерку для дрифта хочет.я же хочу сделать акцент на мощность.в гараже лежит движок 2103,деньги в кармане а идеи уже забили всю голову))) только не знаю деталей.Хочу рассточить но незнаю какой размер расточки более оптимальней.ЗАтем хочу узнать размеры шатунов(важна ли прямизна),поршней(кованные или литые),коленвала....Расскажи те по подробней пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги есть не заморачивайся с 3-им блоком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЗ на 5+
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 4

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз деньги на расточку и детали...движок в отличном состоянии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

земеля, сам не знаю. кинь номер в личку, с мотористом поговорю и будет тебе и поршня с шатунами и колено и сто пудов качественная сборка. с тебя денежные средства на запчасти и работу плюс место для ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЗ на 5+
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 4

Авто: ВАЗ 2105

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ так что???гениев по тюнингу родных движков тут нет?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешные вы ребята))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор тут людей на жигулях то по пальцами одной руки можно пересчитать. А ты ищещь спецов по тюнингу Mr. Green на дроме лучше задай вопрос. А тут люди на нормальных машинах ездят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем то да. на этом форуме больше делать нехер. мало кого интересуют чужие проблемы все заняты только собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве раньше было иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЗ на 5+, мы просто все имеем в виду что лучше бы взять впихнуть в классику условный "083 блок" (все конфиги опять же разные) и сделать из него двиг хоть 2111 со "злым валом" , хоть 16 клапанник обычный, хоть приоровский 126, хоть турбу. И она поедет, еще как. Правда этим тюнинг не заканчивается вернеее даже не начинается. А начинается он с кузова, тормозов, подвески а потом уже движка и все что с ней связано. В этом более менее интересное направление тюнинга. А так расточить чтоб валило это такая жига-дрыга зажигалка на одно лето - если серьезно болен тюнингом - регься по нормальному выкладывай свое авто расписывай че уже делано, че в планах все помогут и советом и критикой. Со стороны оно всегда легче увидеть главное.

а так типа написал "эй парни дайте конфиг я тут "тюнинги" под мощь делаю" и все сразу кинулись тебе расписывать какая расточка, какое колено, какие шатуны, поршня, потом как ГБЦ дорабатывать, потом как солекс распилить....



З.Ы. и напоследок для примера: есть одна турбированная машина которая очень хорошо едет. И доработок там нормально не на 10-15 тыщ на расточку, а в разы больше и ночей бессонных проведенных под ней не меньше. Так вот комплексно она до сих пор ездиет с крыльями не в цвет. Прдеставляешь сама вишневая а крылья белые. Но когда серьезно болен тюнингом - ставишь себе планку и уже не может делать плохо. Лучше вообще не сделать, чем сделать ни о чем. Very Happy Very Happy Very Happy а ты думаешь блок 03 расточишь и будет огонь. давай удачи Smile (в хорошем смысле ес-тно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Barlog раньше было иначе. я не знаю как там встречи проходят в новосибе. все местные, все (процентов 70) знакомы лично и остальных на форум пускать особо не хотите. это и обидно. форум начал смахивать на закрытую группу в одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tech 13, в точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Лехи спидвея жыгули))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня жигулии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как это - не пустить на форум. вообще не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404