форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Бампера на классике
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dabest
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 56


СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
dabest, умоляю, не делай этого, ты заслужишь лично моё глубокое презрение.
Колхоз это, колхоз. Пусть остаются стоковые бампера, ну нет на классику обвесов нормальных.

Седня видел 5-ку с бамперами от 8-ки,да,убого.Решил пойти по пути минимализма...снял передний,там оказалась здоровенная такая юбка,сантиметров 20 в ширину и 2 дырки от бампера,думаю прорезать в этой юбке центральную и 2 боковые арки,затянуть сеточкой а в дырки противотуманки подобрать...Остается вопрос-реально по центру срезать?и не потеряет ли прочность машина на мало мальски опасную величину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос законности отсутствия бамперов обсуждаем тут http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1362
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dabest, Никак не повлияет ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темка замшелая но, дабы не загромождать форум созданием новой, спрошу здесь.
Короче, дело такое. Прошлой весной некий злодей помял мне бампер, т.к. править его не представлялось возможным, был куплен новый. Но вот пришла зима, и этот новый и красивый бампер зацвел ржой без тени стыда Exclamation Я конечно знал, что хромирование сейчас плохо делают, но чтоб ТАК Sad
Поэтому, собсна, вопрос: как зашитить хром от ржи Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NuqoN
Постоялец


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 1656


СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru У меня такая же проблема.. бампера начали ржаветь.. низнаю даже чего с ними делать((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы им в ответ поржите Mr. Green Exclamation

А по теме: мои родные бампера с копейки не ржавели и не собирались даже. Есть полироли для хрома и прочая химия можно похимичить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, вот именно в этом и прикол Exclamation моему заднему бамперу хотьбы хрен, хотя ему уже 13 лет и я в нем пару лишних дырок просверлил (т.е. нарушил целостность покрытия, что по идее должно было привести к коррозии около новых дырок, а нет), а новому года нету и он зацвел Evil or Very Mad
Про полирольки надо узнать будет, но они наверно не долговечны (в плане зашиты, неделя-две наверно), я думал может какой способ по капитальнее есть, ну там лаком каким покрыть или еще что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spartaxa
Знаменитость клуба


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 1506
Откуда: Новосибирск
Авто: Ваз 21013 85г.в. Ваз 21013 85г.в. Ваз 21047 88г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, лаком бесполезно. Имхо оно изнутри ржаветь начинает или покрытие такое. Возможно это не гальваника нифига, а шняга какая-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartaxa, про лак я так для примера спросил, мне тоже кажется что он держаться не будет. Надо бампер со старой машины искать в хор.сост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот вопрос я как то на работе зацепил и ответили мне просто - некачественное хромирование + тонкий слой. при хромировании элементов необходимо их специально подготавливать(например пыль стереть) чего в последние годы не выполнялось на должном уровне. видели бы вы мои бампера. и керосинов оттирал и чем только можно. бесполезно. стоит машине чутка постоять в гараже как вся ржа снова вылазит. тут поможет только снятие старого слоя хрома и на завод (если есть возможность и желание.)
Вернуться к началу
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sezar, а если есть желание, но нет возможности, тогда что делать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учить мат часть по гальванике )
Вернуться к началу
DarkShady
Постоялец


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1396
Откуда: Новосиб, Кировский
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новосибе такими вещами занимаюца?? Хотелось бы иметь возможность хромировать пластиковые и металлические детали по доступной цене. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sezar
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на сколько я знаю - были. у меня батя работал(или обращался) на подобном предприятии. он то и понарассказывал как там и что, хоть и в двух словах... думаю частично чтото должно было остаться...

кстати, если зашел вопрос о гальваике (сори за оффтоп) возможно придется полностью менять днище, так почему бы его не оцинковать, а заодно и пороги? то что не сгниет в ближайшие 20 лет - это 90%. плюс увеличится жесткость и вес, что должно положительно сказаться на устойчивости (понижение центра массы)... кто что думает?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404