форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Vik's 21083
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 166, 167, 168  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжжжесть...
Нет сейчас времени читать 51 страницу...
Постараюсь асилить на досуге.
Есть куча вопросов Smile

Моя Восьмера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо, полку супер8 прибывает?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, рабочий вечер потерян Smile)

Читал не осилил, на 36-ой странице решил, что на сегодня баста.
Ээээ, мда...
Вощем однако этим надо болеть Smile

Иначе сложно объяснить, что такое центнеры грязи на машине. У меня инжектор, в связи с чем иногда залезаю к бензонасосу, так вот м/у бензобаком и кузовом после соревнований просвета нет, всё забито грязью.
Привода тоже рвутся и тоже правые )))

Вопросы:
С таким лифтом как ездить по асфальту??? Я ставил 10-шные опорные + KYB, проездил неделю, вернул взад стоковые опорные.
Опять-таки, с этим лифтом гранаты - расходник Sad
Как добился просвета в 215? По моим подсчетам должно быть меньше... А с защитой ещё меньше Smile
Как гнул усилитель поддона?
Гена карбовый стоит? Аккум не дохнет? (у меня инжовый 100А, после получасовой езды на лебедке надо перекур делать...)
Блокировка как себя на бездорожье ведет? Насколько я понял у тебя винтовой с преднатягом, какой преднатяг? (хочу своей на 8 марта подарить ) Laughing

И ещё много чего )))
Сори если ответы на мои вопросы уже написаны, просто нет сил столько читать. Обязуюсь исправится в ближайшее время.

Абидно, что далеко живем друг от друга... Мне кататься не с кем. Паркетники сцут со мной ездить, а до больших дядек недопривод, всё-таки недоприводит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена писал(а):
оооо, полку супер8 прибывает?))

Не особо Smile
На просторах рунета я нашел только Vik`a... А восьмера у меня уже больше двух лет. И очень много общаюсь в оффроудной тусовке центрального региона.
Слышал ещё про одно зубило, была девятка, но что-то давно её не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb, у меня восьмёра, ты не одинок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb писал(а):
С таким лифтом как ездить по асфальту??? Я ставил 10-шные опорные + KYB, проездил неделю, вернул взад стоковые опорные.
Нормально ездится - подвеска же не только высокая но и жёсткая. Центр тяжести поднялся меньше чем повысилась поперечная жёсткость.
FOHAPb писал(а):
Опять-таки, с этим лифтом гранаты - расходник :-(
Ну у меня левая внутрянняя живёт тыщ 50, остальные больше.
FOHAPb писал(а):
Как добился просвета в 215? По моим подсчетам должно быть меньше... А с защитой ещё меньше :-)
215 это нечесный просвет, без защиты. ;)
FOHAPb писал(а):

Как гнул усилитель поддона?
Железка 2мм приваренная к поддону? Просто по месту выгибали.
FOHAPb писал(а):

Гена карбовый стоит? Аккум не дохнет? (у меня инжовый 100А, после получасовой езды на лебедке надо перекур делать...)
Хватает. Лебёдка на ХХ потребляет 13А, на максимуме 66.
FOHAPb писал(а):

Блокировка как себя на бездорожье ведет? Насколько я понял у тебя винтовой с преднатягом, какой преднатяг? (хочу своей на 8 марта подарить ) :lol:
Преднатяг давно кончился. Коэффициент блокировки 0.3. На бездорожье помогает но хочется большего. Вот летом посмотрю как на заваренном поедет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, я сейчас вопрос задам, только тапками не закидывайте Wink
ЗАЧЕМ Question Зачем такие извращения над легковой машиной, почему не взять Ниву или УАЗик Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витек.ru, на 8ке я могу не особо напрягаясь проехать 800-1000км за день. Если чуть напрячся то 1100-1250. Реально максимально проезжал 1755, но это уже упиратся надо. А так типичная поездка это вот например на Актру ездили (сентябрь 2006го) - 800км по асфальту до Акташа (день), там день offroada и на следуйщий день 800км обратно.

А на Ниве и тем более на УАЗе 800км это устать можно. И бензина они расходуют Нива в 1.5, а УАЗ в 2 раза больше. И ещё минус УАЗу (с Нивой тут нормально) что за эти 800x2=1600км по асфальту он и сломатся может, по мелочи чтонить, но ещё несколько часов потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витек.ru
Постоялец


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 2289
Откуда: г.Вологда
Авто: ВАЗ 2106

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, отстал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Витек.ru, на 8ке я могу не особо напрягаясь проехать 800-1000км за день. Если чуть напрячся то 1100-1250. Реально максимально проезжал 1755, но это уже упиратся надо. А так типичная поездка это вот например на Актру ездили (сентябрь 2006го) - 800км по асфальту до Акташа (день), там день offroada и на следуйщий день 800км обратно.

А на Ниве и тем более на УАЗе 800км это устать можно. И бензина они расходуют Нива в 1.5, а УАЗ в 2 раза больше. И ещё минус УАЗу (с Нивой тут нормально) что за эти 800x2=1600км по асфальту он и сломатся может, по мелочи чтонить, но ещё несколько часов потеряно.


+100

Ну и скоростной режим восьмеры в полтора-два раза выше чем нивы-УАЗа...

Как пример летом ездил в Карелию, асфальта в один конец 1100-1200 км + 1500 км относительного бездорожья.
Ездил с большими машинами (сток и небольшая подготовка), дык они на асфальтовую часть тратили на 8-10 часов больше.

Фотки только что выкинул, если кому интересно http://photofile.ru/users/fohapb/95317475/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb, Фото отменные. расхотел обвес...не хочу быть уздником душного мегаполиса)

поломки были какие нить у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею ввиду в дороге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, пробил поддон, это у меня... У больших пара аммов оторвалась, на Сурфе радиатор пробило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, немного возвращаясь к вопросам электрики...

Ставь инжовый гену, заодно будет начало перехода на 16в Smile И кидай нормальные силовые провода гена-аккум (я ещё закинул две линии в салон, на музыку, рацию и пр.)
У меня лебедка попрожорливей, 3500 лб Sad до 180А в пике.

И по нулевику, как шнорхел к нему присабачивать будешь? И как на инже планируешь это делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOHAPb писал(а):
Vik, немного возвращаясь к вопросам электрики...
Ставь инжовый гену, заодно будет начало перехода на 16в Smile?

Отвечу за Вика. Вряд ли у него туда нормально встанет шкив под поликлиновый ремень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 166, 167, 168  След.
Страница 52 из 168

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404