форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Vik's 21083
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 166, 167, 168  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил 600мм щётку дворника, но ставить не стал. Оставил 560мм. Зато поменял поводок и поточнее всё настроил. Теперь левый дворник машет ровно от нижнего края стекла ровно до левого края. Вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПавелЪ
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Авто: 2107L-87

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жутковато выглядит, вот еслиб сделать как на мерсе с одним дворником. А вобще, главное чтоб самому нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла подготовка к зиме.

Опустили заднюю подвеску почти до штатного уровня.

Теперь думаем про переднюю. Достал с чердака 4 пары пружин которые можно поставить на перед. Штатные 2108 и 2110, передние от ToyotaCorona-190 (по длине примерно как 2110 но чуть пожёстче) и ещё какието ещё пожёстче, но они похоже таки не встанут - чуть больше диаметр навивки, надо переваривать площадку на корпусе стойки а лень. Пока думаю что надо ставить передние от Corona-190.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето кончилось - поставил псевдозимнюю резину.

Заодно на том колесе где в воскресенье диск погнул (так пока и не нашёл где его могут выправить) поправил развал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Лето кончилось - поставил псевдозимнюю резину.

Заодно на том колесе где в воскресенье диск погнул (так пока и не нашёл где его могут выправить) поправил развал.

Вообще, как бы пора уже в магазин за резиной зимней... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TimothyZ, ну давай искать магазин с зимней 165/70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что с Timом поменяли пружины на морде на 2112. Стало непривычно мягко. Но мне на зиму этого и надо. Кстати мы уже неслабо наловчились стойки снимать-ставить, за 3 часа управились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл ещё написать... После замены пружин проехались - прям явно заметно поведение машины поменялось. Ну валкость добавилась это понятно. А вот что я даже на асфальте почуствую что баланс поперечных жёсткостей подвески заметно сместился назад я не ожидал. Вобщем от дёрганья рулём зад раньше срывается на примерно одинаковой резине.

Теперь бы ещё стабилизатор на зад и я смогу ездить на OnIce без блокировки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая тему про стойки... Я тут озадачился заменой подшипника ступичного переднего, ну думаю раз менять то все почти разбирать, поменяю заодно стойку, шаровую, опору подшипниковую. Ну раз с одной стороны то надо уж для симметрии так же и на другую сторону все менять. Вобщем все купил, но самое главное купил съемник, один для ступичного подшипника, другой для шаровой, купил съемники в павильоне на горском, там куда барахольщики перехали.
Ну вот весь довольный принялся разбирать ходовку. Короче выясняется: съемник шаровой, вовсе не на шаровую, он пля.. для наконечников рулевых тяг. Ну епт, я то и не глянул даже в коробку чо дали то и взял. Короче шаровую снял ломом, а вот наконечник один съемником, на втором съемник наипнулся, резьба у него сорвалась. Оказался сыромятина. Стоил к слову он не хило 290р как я потом узнал дороже даже заводского на 100р в среднем.
Ну да ладно разлбрал, менять подшипник тна ступице кинулся, и практически таже история. Только вот съемника подшипников ступичных на девятку я в глаза нивидел до етого. В павильоне никто из продавцов на тот момент тоже не мог точно сказать как он выглядить. Но, нашелся один добрый человек который впихнул мне самопал (как я уже в гараже разглядел) аж пля за 600р! А вот заводской съемник который точно не упирается в пыльник, который точно хватает подшипник в местах для етого редназначенных стоит всег навсего 350р.
Резюме: непервый раз там пытались меня ная..ть с ценами, но в этот раз мне просто было некогда искать качественные инструменты. Был всего один вечер для замены ходовки, а на след утро за 200 км в путь. Короче я в тот павильон больше не ногой!!!!! Барыги блин.
PS:. Не посчитайте рекламой, теперь я доверяю только 3м магазинам в городе, один из них по моему мнению с самыми лучими цениками и товаром в с.Барышево. Пусть не близко, но я луче бенз сожгу, и точно куплю качественный товар.
Кстати, а вот стойки, шаровые и вобще многое другое купил именно в барышево, остался доволен и ценой и качеством.


Последний раз редактировалось: Slava_ (Вт Окт 23, 2007 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, а где там в Барышево?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От въезда в барышево 3 или 5 км, по правой стороне, там еще шиномонтажка рядом, не проедиш. Отдельно стоит домик двухэтажный. Помоему завется "От и До" магазинчик, работает до 20:00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, ага примерно понял, поищю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, он в два этажа, просто находясь внутри не подумаеш что есть второй этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, нашёл. Да - неплохой магазинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото скользко стало... Поставил на зад UG500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 166, 167, 168  След.
Страница 20 из 168

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404