форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Товары от "За Рулём"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к торговой марке "За РУлём"
Положительно
75%
 75%  [ 6 ]
Отрицательно
25%
 25%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:02 am    Заголовок сообщения: Товары от "За Рулём" Ответить с цитатой

Всем привет!!! В общем в пятницу совершил покупку расходных материалов, а именно:
1 Воздушный фильтр "За Рулём" 75рэ (по памяти)
2 Масляный фильтр "За Рулём" ХЗ рэ (чек потерял)
3 Антифриз "За Рулём" 10литров ХЗ рэ (чек потерял)
4 Свечи "За Рулём" набор А17ДВМ ХЗ рэ (чек потерял)
5 Промыка системы охлаждения "Трибо" люкс ХЗ рэ (чек потерял)
6 Бензонасос "пекар" 372 рэ
7 Сувенирный освежитель ёлочка "Лада" 17 рэ

В общем попорядку:

1 Воздушный фильтр "За Рулём". Произведён ОАО "Автоагрегат" г. Ливны
Каркас приятного зелёного цвета, из пенополеуретана, мягкий на ощупь и внушительно смотрится, так что деньги на которые я мог бы купить 3 фильтра по 20рэ я не жалею.
Коробка обещает нам "небольшое аэродинамическое сопротивление", которое улучшит наполняемость моих цилиндров, не допустит снижения мощности и повышение расхода топлива. Есть фирменная голограмма.
Всё собрано добротно и вызывает доверие, на фоне других: они потоньше и кривые какие-то.

2 масялный фильтр "За Рулём". Произведён ОАО Завод авто деталей "Цитрон" г. Михайловск
Корпус фирменного зелёного цвета. У меня высокий фильтр на котором написано "Фильтр для очистки масла 2101"(а как же 2103, 2106???) далее указан ГОСт и всё.
Есть фирменная голограмма.

3 АНтифриз также имеет фирменный зелёный цвет (сама жидкость). В канистрах по 5 литров(есть по два литра). Имеет интересное свойство: люминисцирует под ультра фиолетом - позволяет быстро обнаружить течь!
Этикетка обещает высокую антикорозийную безопасность, по какой-то новой технологии. Голограммы почему-то нет, хотя может и не должно быть.

4 Свечи комплект из 4 штук в упаковке. свечи, нет на этот раз не зелёные,белые, имеют надпись А17Двм "За Рулём" произведены: ОАО "Роберт Бош Саратов". Хм... все наоборот хаят бошевские свечи, хотя мож палёвых много.
Суровая сибирская эксплуатация покажет результаты Есть фирменная голограмма.

5 Промыка системы охлаждения "Трибо" люкс. МНе на выбор предложили 2вида Питерская и Новосибирская, выбрал вторую . Этикетка приклеена криво, подробно описано применние пузырёк 100мл.
Написано "Состав полифункциональный(СПФ)" ???. внизу надпись "СПФ защищён пвтентами РФ, Ноу-Хау и является дальнейшей модификацией сварочно- смазочного состава ССРС AG обладает повышеной адгезией к поверхностям трения и более низким коэффициентом трения. ???

6 Бензонасос "пекар" то что он не поддельный я понял прочитав статью в "За Рулём" про подделки этих бензонасосов. Коробка сине голубая, прикольно упакован сам девайс, мне понравилось. Внутри какаято жидкость, проверяли наверное, но что это я не понял похоже на топливо какоето ток маслянистое.
Внутри инструкция со штампами ОТК а также голограмма на девайсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Всем привет!!! В общем в пятницу совершил покупку расходных материалов


Ну а теперь поделись адресом магазина... По мне, так я бы запчасти только производства "За рулём" брал. В магазине, в котором я обычно закупаюсь, таких з/ч нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаранина 15 магазин "Лада" Я уже много раз убеждался что дешевле чем там нет, и товар всегда качественный по крайней мере то что я брал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот соответственно и отчёт
Бензонасос качает хорошо, на паровые пробки проверить пока не удалось.
Тосол залил осталось еще пол канистры! Странно вробе ведь должно 10литров влазить!!!
Промывка вродеб промыла вода грязная бежала.
ОСвежитель пахнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

24,04,05 Поставил свечи двигатель стал работать ровнее, интересно почему зазор такой большой 0,7!!! как для бесконтактного зажиния?
В общем поезжу на них отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном из последних журналов "за рулем" (уже за этот год) проводилось сравнение шаровых, и вот что интересно, отобрали 14 экземпляров, НО среди них не було зарулевских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык они свои товары никогда не сравнивают, ни разу не видел.
Но в конце добавляют типа: вот а у нас круче, мы крутые, но не хотим выпендриваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не давно прочитал, где не помню, что за рулевские шаровые, производит БЕЛМАГ, незнаю верно это или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diver Да это так, именно потому я БелМаг и взял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в одном магазине, в один день продавец говорит бери бел маг!!! в другой день(другой продавец) говорит бери только трек, в соседнем магазине говорят бери белмаг нивавские, я в замешательстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас трек наоборот хаят, а про бел маг никто ничего дурного не сказал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трековые шаровые действительно живут не долго, я ставил ради эксперимента вместе с Лемфордер
вот выдержка из моего поста на другом форуме почти два года назад :
"Обнаружены и протестены шаровые опоры германийского и италианского производства LEMFORDER и REDALLY на классике. Когда встала проблема замены шаровых, решился на эксперимент- слева верх/низ поставил LEMFORDER (синяя упаковка,защитные транспортировочные чехлы на пыльниках,качественные без гофрирования пыльники) цена конечно соответствует 220р штучка; Справа верх/низ установил Треки,также сразу заменил обычные пыльники на них на силикон. Было енто действо осенью прошлого года. Машина побегала 15тыков и под новый год сказала- Выкидывай нах правые шары! А я блин дурик, надеялси до весны дотянуть!(гараж железка,обычно всё сам делаю,а зимой как-то несподручно-примерзают ручки J) Должен сказать, накатываю в год около 65тыщ и в основном по областям,а трассы у нас в сибири долго на живут,кочуганов немеряно. Так вот, трековские хвалёные силиконовые пыльники потрескались нах[censored]р,однако не лопнули,да и люфтец в шарах порядочный. Глянул я что слева творится и обомлел! Лемфордеры будто вчера инсталены-ни намека на износ! А ведь нагрузка на левые шаровые в несколько раз больше! В общем справа теперь стоят верх-лемфордер,низ-RedAlly(ну небыло низа лем!продавец уверял,что не хуже,да и цена та же,а итить искать лень было) На данный момент все аки новое! (отбегала машинёшка еще 30тык) Возникает очучение вечного двигателя J J Тыщ через пяток думаю снять и болгаркой их… поизучать "

разбор откладывается... шаровые в идеале, их пробег уже приближается к 60 тыщам
брал в Плутоне на Дуси Ковальчук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diver
Ватокат


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 2027
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Авто: ВАЗ 21043`1993; (ВАЗ 21120 `2003 - продана)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую найти лемфордер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белебейские шаровые (они же БелМаг) у меня оходили 25тыщ - неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю у меня ваще что попало стоит, но стоит рабочее чехлы целы, а так белмаг поставлю и буду наблюдать, стоит ли брать дороже или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Купили ? Увидели? обсудим!!! Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404