форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
120 предел??!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сурен
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурен
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё одно напишу сюда что бы новую тему не создавать))как поступает бензин во вторую камеру очень подробно(я просто сам сделал принудительное открытие 2 камеры и вот думаю что бы при езде по городу вообще отключать 2 камеру что бы не тратиться зря но я не понимаю будет ли при постоянно закрытой 2 заслонке поступать туда бензин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карбюратор работает по принципу эжекции. Т.е. если не будет подсоса воздуха через заслонку второй камеры, то и топливо имхо не будет поступать.
На озоне же один носик УН? И направлен он в первую камеру? Соответственно при резком нажатии на газ бензин опять таки будет поступать через первую камеру.

Но не будет ли смесь черезчур бедная на оборотах?

И вообще не вижу смысла закрывать вторую камеру. Не дави сильно на гашетку, не крути мотор и она открываться не будет, не вижу причин от нее избавляться.

ЗЫ если кто-то посчитает бредом то, что я написал - да будет так - все это плод моего больного воображения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурен
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя не понял "Т.е. если не будет подсоса воздуха через заслонку второй камеры, то и топливо имхо не будет поступать"это как?ведь во 2 камеру всегда поступает воздух или я что от не понимаю ведь две этих больших дырки)))1 и 2 камера которые видны как только снимаешь воздушныё фильтр они всегда открыты и ничто не мешает им засасывать воздух??проясни этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурен
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно что там топливный жиклёр льёт бензин в 1 камеру а как он поступает во вторую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же 2 распылителя, один для первой камеры, один для второй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сурен
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да но сейчас у меня разобран карбюратор и когда я на газ давлю то топливо идёт только в первую камеру а когда же он начинает во вторую идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при нажатии на газ топливо идет через носик ускорительного насоса, который направлен в первую камеру. Когда ты на газ не давишь, то топливо поступает через распылители под действием вакуума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://karburator-vaz.ru/index.php/карбюратор-ваз-2107-дааз-озон.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, тут вроде нормально написано http://www.semerka.info/node/136
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404