форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Почему народ любит классику....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Почему народ любит классику.... Ответить с цитатой

Собственно сабж... Я если честно на дух не перевариваю данную марку - владел раньше 21011, 21053 ( новой ), но после покупки 2109 понял что классика это труха... по полной. Не едет она.
P.S. Ща споры попрут до пены изо рта..... что классика круче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ любит классику.... Ответить с цитатой

STORM писал(а):
Собственно сабж... Я если честно на дух не перевариваю данную марку - владел раньше 21011, 21053 ( новой ), но после покупки 2109 понял что классика это труха... по полной. Не едет она.
P.S. Ща споры попрут до пены изо рта..... что классика круче.


тема тут:
http://vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1211
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM, мне кстати раньше 2106 нравилось. Но потом понял что задний привод это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему народ любит классику.... Ответить с цитатой

Тему завел для того... что за последний год. Год существования клуба, темы трем только по всякие тяги панара, двойные стабилизаторы, пружины, диски крутые, четырех карбюраторное питание ( Илюхе ), варку кузовов, двойные карбюраторы, покраску всех деталей в разный цвет.... а никто... повторяю...никто не построил достойный двигатель на классику...
И что интересно ни одной интересной классической машинки на гонках не было....
Я рассстроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM, ну у Barlogа весьма достойная машинка. А будет ещё лутше к лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
STORM, ну у Barlogа весьма достойная машинка. А будет ещё лутше к лету.


Достойная чем... я ее не видел. Что зимой то не катался на ней... в заднем приводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой работа кипит, а вот летом...
Погоди, летом ещё больше народу свои пепелацы выпустят
подышать свежим воздухом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я может свою соберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олега ты когда своей то начнёшь заниматься?
звони если что, я на связи чем смогу тем помогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STORM, народ любит классику по большей части вынужденно, т.к. она дешевле пп. А всё что дёшево, народ просто обожает, к примеру немцы до сих пор любят свои Трабанты (полумотоколяски времён ГДР), у нас это копейка.
Я люблю свою копейку, т.к. во первых в ней есть свой шарм, она не такая как другие авто, во вторых это классический задний привод, а езда на нём приносит абсолютно другие ощущения нежели на пп или полном приводе.
Однако классика приносит радость владельцу лишь когда она исправна и мощна, как в моём случае. Двигатель на ней был достойный, хоть и 1.2л. Щас правда будет свап мотора на 1.7, соберу скорее до конца мая.
До того как прогорели клапана, движок крутился в 8000 и пулял авто до 100км\ч за 16 с копейками секунд. Короче от инжекторной девятки я не отставал, либо отставал на полкорпуса на 402м. Время было по GPS 19.5с

Зимой я её специально не выпускал, она сохла. Да и нечего на ней ездить зимой, не для зимы она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STORM
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 262
Откуда: НСК - ПАШИНО-Академ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни че не говорю про классику плохого... но ребята давайте же кто нибудь сделайте достойную... я буду просто счастлив если она зубилу объедет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикол в том чтобы сделать зверя из заведемо дохлого автомобиля! Ну например порвать на копейке какую-нибудь Тайоту круче, чем порвать ее же на зубиле. Так как никто не ожидает такого прихода от этой модели.
К тому же задний привод в плане спорта НАМНОГО интереснее чем передний.
STORM писал(а):
классика это труха

Согласен, автомобиль никакой, особенно те что выпускались последние года. Не забывай что эта модель 60х годов + отечественное качество. Новые семерки (не известно какой сборки) 2006 года - вообще кадр!
Зубила - более современный автомобиль (хотя и ему уже 28 лет), этим все и сказано. Он покрепче, согласен. Движек, ходовка дольше ходят. Более управляемый и динамичный. Хотя по сути дела тоже неахти какой.
STORM писал(а):
Я ни че не говорю про классику плохого... но ребята давайте же кто нибудь сделайте достойную... я буду просто счастлив если она зубилу объедет

Ну подожди маленько, хотябы еще год. Клюб-то ведь очень молодой, и народу мало. Я надеюсь к тому времени смогу конкурировать.
Цитата:
никто не построил достойный двигатель на классику...

Согласен! Движек - самый показательный, интересный и просто необходимый момент тюнинга тачки.
Покрайней мере я не успокоюсь пока не дерну новую инжекторную девятку, этот минимум, мне кажется нужно преодалеть всем тюнерам классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Gangsta


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 2459
Откуда: Ленинский Я
Авто: Mercedes E320

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня душа больше лежит к классике. Не зря классические модели ВАЗ выпускают вот уже почти Exclamation 40 Exclamation лет!!! Классика это совсем другая манера езды, ощущения за рулем, Да даже ощущение когды ты рвешь пусть хотя бы Corollку или ещё что нибудь подобное, несравнимое с тем, когды ты рвешь её на зубиле. И даже дело не в том, что она дешевая, можно за 40р. взять зубилу хоть и потрепанную, но ведь можно! За рулем классики (моделей которые не выпускаются) ты выделяешься на дорогах из потока автомобилей, полюбому...
Ваз классика - это вечно!!! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash_ok
Постоялец


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1435
Откуда: НСО Колывань
Авто: ~~~VAZ-21065~~~ **99г.в.**

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

названием все сказанно, послушайте как звучит --- КЛАССИКА ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некрофилы Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404