форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Два карбюратора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mixail_K
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего и правдо жиклер хх многоват ...
незнаю как там на 4 вдавливает в седенье у меня 3,4 передачи начинают ехать только с 3000 а на 4 это уже где то около 80 кмч

буду богатить смесь кароче... хотя и сейчас расход около 12 литров ...

а ты голову то дорабатывал или стоковая?

ксатати когда заводил без фильтра тоже не хлопало? да вообще странно отчего у меня то хлопает раньше ведь тоже не хлопало...когда рокера запиленные стояли ...может у меня голова кривая незнаю что ещё пробовать буду ждать пока что нибудь прогорит Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите где жиклеры в асортименте в НСКе купить на 083 карб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixail_K, http://cxema2000.narod.ru/raznoe/auto/vaz_kar.pdf стр.34 про хлопки в карбюратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Slava_"]Подскажите где жиклеры в асортименте в НСКе купить на 83

Место кажись только одно это барахолка на петухова.
Если на верхушка то можно глянуть в подвальчике на Росийской "Автозапчасти" я там брал разные. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_, Куча жиклёров, кулачков и вообще всего что нужно для карба можно купить в автограде! в отделе где мелочёвку продают это на первом этаже в верхнем левом углу второй киоск, там увидите кнопки всякие, а ближе к центру зала всё для карбов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил жиклеры в новом Лада-центре на Владимировской, там магазин только открылся, с товаром скудновато зато цены низкие.
Вобщем час назад жиклеры воткнул вместо 97.5 поставил 95. И вот оно чудо, движка заработал ровно, как нужно, без подтряхиваний, появилась тяга на низах. Холостые стали работать, те теперь это действительно холостые обороты а не попытка заставить двиг неглохнуть на светофорах. Обороты теперь гасятся как по заказу)

Правда обнаружился один косячок, стало газульку заедать, но это мелочи, завтра днем разберусь. Laughing

Итог - это действительно работает!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixail_K
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

экспериментирую дальше вкрутил комбинацию жиклеров 109/150 162/170 хлопать стало намного меньше движек работает тише появилась тяга получше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurik
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот подскажите, на НИВУ 1.6 какие карбы лучше поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixail_K
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати давно не писал.... кароче вывод такой от 2 карбов толку ноль ездят они абсолютно также как и 1 карб .... я все скоро разбираю и ставлю как обычно... если кто надумает ставить обязательно дополнительные крепления к оковским коллекторам врезать в голову либо коллектора варить с нуля как Slava иначе будет подсос воздуха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу коллекторов, я сразу понял что надо кранштейны варить, значит что люди писали что увеличивает мощность двигатель это все баян? И нет смысла его делать, блин а я сегодня чуть не начал ставить этот девайс, спасибо что написал а то деньги на ветер бы кинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava_
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 501
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea-wolf писал(а):
По поводу коллекторов, я сразу понял что надо кранштейны варить, значит что люди писали что увеличивает мощность двигатель это все баян? И нет смысла его делать, блин а я сегодня чуть не начал ставить этот девайс, спасибо что написал а то деньги на ветер бы кинул.


Не прав! Не боян! Сам посуди, сопротивление воздуха меньше в 2 раза, соответственно движку и дышиться легче, значит можно дать больше горючки. Смесь образуется более качественно, нечто вроде механического инжектора получается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_ писал(а):
sea-wolf писал(а):
По поводу коллекторов, я сразу понял что надо кранштейны варить, значит что люди писали что увеличивает мощность двигатель это все баян? И нет смысла его делать, блин а я сегодня чуть не начал ставить этот девайс, спасибо что написал а то деньги на ветер бы кинул.


Не прав! Не боян! Сам посуди, сопротивление воздуха меньше в 2 раза, соответственно движку и дышиться легче, значит можно дать больше горючки. Смесь образуется более качественно, нечто вроде механического инжектора получается)
Красиво говоришь, а сам почему продаешь весь девайс?, значит он несильно отличается от одного, мне сразу сказали друзья из сто что сними я больше буду мучаться лучше купи горизонтальные веборы на много лучше и сам ездил на классики с веборами от альфо ромео, там сразу заметно разницу машина становиться резвой, на гору прет не по детский и стоит такой девайс от 8000 руб до 30000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sea-wolf, уже продал Razz

А вообще конечно 4 горизонтальных карба будут полутше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixail_K
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Severodvinsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю что вы все к карбюраторам прицепились Smile впрыск решает все проблемы Smile дорого? это потомучто афтоваз Wink

p.s. купил себе за 20 тыщ нисан с моновпрыском 87 года и радуюсь безпроблемности со стороны электрики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea-wolf
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 101
Откуда: Сочи
Авто: Ваз 21043

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спросил сколько стоит коллектор от оки у нас в г. Сочи 1700 руб, я сначало подумал что он меня не так понял, я еще раз с просил и обьяснил зачем они нужны, он про него и говорит, блин придется ворить как славик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 43, 44, 45  След.
Страница 37 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404