форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Обломался болт крепления помпы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Обломался болт крепления помпы Ответить с цитатой

под корешок,вровень с блоком,как быть?снимать всё и пробовать высверливать?а то забил на это дело,пару месяцев откатал,но блин течёт сильно.А может на поксипол её приклеить? Very Happy потом наверное не оторвёшь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высверливать обратным сверлом. Если прослабится может даже резьба останется. Если не останется, либо шпильку ремонтную поставишь, либо болт большего размера, если шпилька мешать чему-нибудь будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, смысл в том,что болт обломился из за длины,т.е. он там на мертво сидит,помпа не притягивалась а я тянл)потом тока понял уже что я взял другой болт длиньше.я не думаю что он сверлом выкрутится.А реально не снимать двигатель совсем?приопустить его ниже лонжерона и пробывать)а есть ещё какие то спец штуки чтоб выкручивать шпильки,сверлишь отверстие и их туда вкручивает,там получается левая резьба,он туда вкручивается влево и начинает выкручивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродил говорит, что есть какие-то экстракторы... http://www.ritm.ltd.kz/index.php?productID=3441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, дадада,я это и имел ввиду,когда про спец штуки рассказывал)купить попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, ога

Evgenius_nsk, там ска не удоюно будет тебе ничем таким работать. Как вариант найти уу кого есть полуавтомат и кто варит хорошо
приехать, снять помпу, возрадоваться что винт хоть на мм торчит от пласкости, взять гаечку м6 отцентрировать ее по винту и проварить ее через диаметр к болту, и потом ключиком выкрутить

Других вариантов как правило нет. можно еще просто попробывать болтик какой приварить, к чугуну (блок из него) сложно будет привариться

В общем дерзай Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще перед сваркой скидываем клеммы с акума, откручиваем все подушки пихла, оставляем только боковую коробки и смотрим по месту либо поднимаем движок, либо роняем на землю, убедись что длинны всех шлангов хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и это можно традиционно на сервис сказать блиать антифриз чет уходит, походу откудато от сюда бежит - сделайте а? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, не ну последний пост совсем не вариант)я так проблемы не решаю,да и средств на решение такми способом нет.
а если двигу с подушек открутить,машину задрать и двигу опустить вниз просто?и дрелью и тонким сверлом засверлиться по центру а потом экстрактором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenius_nsk, зачем машину задирать? Машину на пенёк псставить и снять колесо. Потом домкрат под движёк. Открутить подушки и домкратом опустить движёк пониже.

P.S. я както выкручивал обломанный болт помпы, особых сложностей не заметил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, ну машина чтобы выше была(задирать это я и имел ввиду поставить на что то повыше),там же надо ещё как то просверлить и выкрутить,лазить как то там надо,у меня машина низкая,может под стоком проще лазить хз)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, ну судя по тому как ты проблемы решаешь, ты когда болт крутил что не чувствовал что он не крутится? И продолжал крутить. Такие же и на СТО работуют, чем мозг применить силу пытаются. Потом на выходе сорванные резьбы и прочее. Бери сверло с левой резьбой и сверли до конца, глядишь и натяг ослабнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenius_nsk
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 15.01.2011
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982, всё произошло неожиданно,спонтанно)я ничего понять не успел,я же не 10 минут его тянул,доли секунд,крутился вроде и перестал крутится,поднянуть решил и всё)не такое уж там и усилие громадное было)но да ладно,Я себя не оправдываю,виноват чё поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404