форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Выпуск своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри какая длина первичных труб должна быть при конфиге 4-1 при поиске резонанса на 6000 и где должен быть резонатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Где? Что ты имел ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле посчитай, мне надо )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрим как человек приводит в порядок то, что он купил ранее и пытался из этого что-то выжать.
http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=18247
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, При конфигурации 4-1 Длинна первичных труб должна быть 82 сантиметра до того места где они врезаются в одну трубу диаметром не меньше 4 площадей сечения первичных! Резонатор ставится на расстоянии 3.3 метра от входа в большую трубу, но можно и без него вроде. Это все для 6000 оборотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий, если я правильно понимаю физику процесса то в расчёт должна входить ещё и температура. Говоря по простому длина труб слегка разная при наличии теплоизоляции паука и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, Я думаю температурой можно пренебреч, т.к. трубы находятся рядом друг с другом, а изолируют их дабы другие пластмассовые подкапотные агрегаты не плавились. Хотя могу и ошибаться, если существует зависимость скорости прохождения волны от температуры среды в которой она распостроняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий, спасибо, подтвердил.
Зависимость кстати есть, но учитывая скорость прохождения газов этим можно пренебречь.

Кстати, какой диаметр выпускных каналов первичных труб на классике в стоке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, Во блин, спросил! Щас найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий писал(а):
Vik, Я думаю температурой можно пренебреч, т.к. трубы находятся рядом друг с другом, а изолируют их дабы другие пластмассовые подкапотные агрегаты не плавились. Хотя могу и ошибаться, если существует зависимость скорости прохождения волны от температуры среды в которой она распостроняется.

Существует. Из прикидок на пальцах -- как корень квадратный от T.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы пройденная тема, для 6000 если речь идёт о класике, то нельзя поставить 4-1 без разрезания кузова, тркбы просто не пройдут между тягами и кузовом, максимум что можно сделать без перепилов кузова 4500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки выпуск нада согласовывать с валиком для хорошего прихода, но появляется вопрос - у горбатых момента и мощности есть зона оборотов, где валик "выкладывает максимум", допустим это будет 4500-6000 для момента и 5000-6000 для мощности, дак вот какой будет идеальная резонансная частота выхлопа в данном примере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireDream писал(а):
Гы пройденная тема, для 6000 если речь идёт о класике, то нельзя поставить 4-1 без разрезания кузова, тркбы просто не пройдут между тягами и кузовом, максимум что можно сделать без перепилов кузова 4500.


интересно, что же тогда лежит у меня в гараже...
правда он всё равно потребует переделки, т.к. длина первичных труб всего 22см, т.е. очень близко к гражданскому.
И кстати, 80см первичных труб прекрасно войдёт и вольются они во вторичную как раз в районе тяг.

Начинающий, я это заметил, когда поставил распредвал с приходом на 4500-6000. Звук изменился кардинально, причём в худшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,
Мне когда выпуск делали Считали его в КБ на МОтор Сичи, это завод который авиационные двигатели делает.
ДАк вот мне нужен был выпуск на 6000, я приехал в Днепр к пацанам которые трубы гнут и ставят это всё, они сказали что это не реально поставить, а 4500 как раз подошло, причём у них это база считается.
Dr.Barlog,
а где ты дела то что у тебя в гараже лежит и ты уверен что на 6000 он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog,
Какой радиус у тебя первичных труб и какая длина их. И под какой движок считали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404