форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про рулевое
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свой старый вал я тебе и так отдам, он мне без надобности, хорошо что не выкинул.
отдам и бинокль впридачу

Варить я и так не буду. нашёл решение сегодня в магазинчике у ребят тюнеров.
Жёсткий карданчик кулисы ручки КПП для переднего привода. Он делается как раз из карданчиков рулевого 05. выглядит как просто карданчик-удлинитель типа папа с одной стороны и мама с другой.
Т.е. разомкнул старый, вставил этот и вал получил ещё одно сочленение и удлинился как раз на 5-6см.
а что делать с биноклем я придумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я как раз так себе и собирался делать, ссылка в моем первом посте именно на этот жесткий карданчик кулисы, но только в магазинном варианте (я его в руках повертел) на маме внутри шлицев нет, высверлены под больший диаметр, а на папе есть но мелкие, и диаметр его (папы) больше. И удлиннится конструкция не на 5-7, а минимум а 8см, померял специально, вал к шарнирам приварен, поэтому маньше 8-ми никак

В твоем случае, можно попробовать просто заменить родной пятерочный промежуточный вал (с карданчиками) на нивовский 21213 (именно 21213, он должен быть длиннее как раз где-то на 5-7см, не видел я его живьем), тогда вообще все из штатных деталей и нет дополнительных элементов снижающих надежность конструкции.

Вот про этот промежуточный вал с карданчиками я и говорил.
Сегодня я уже купил его, последний с витрины за 100р (очень удачно, он там лежал очень долго и весь "высох", по словам тетки-продавца)
Дома его повертел и решил пересобрать, чтобы получился карданный шарнир "мама"-"мама". Что-то мне не внушила доверия будущая конструкция, типа жесткой кулисы (мама-папа), вал на карданчике надо сильно стачивать (диаметр "папы" уменьшать), а металл там как пластилин, запросто отломится.
Поэтому к тебе вопрос - остался ли старый вал червяка (для опытов), там металл попрочнее должен быть.

Вобщем в планах конструкция такая:
вал червяка (из редуктора) , карданчик (мама-мама), отрезок старого вала червяка(со шлицами на обоих концах), родной рулевой вал (прямой без карданчиков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, так как там насчет старого вала червяка, или ты его выкинул?
Если он еще остался, то я избавлю тебя от него Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже понял про кулиску, не катит она
поищу 213 вал

Не уверен насчёт вала червяка, точно есть бинокль и рулевой вал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, пока думал где взять вал червяка, или короткий рулевой, или что может их заменить (ось шаровой...) додумался еше до одной конструкции, так что вал рулевой пригодится для опытов.
созрел его забрать, напиши когда, где и какие напитки приемлемы в качестве "бартера" Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смог выложить фото, косяк с галереями - сегодня обнаружил, что бинокль 2101 имеет регулировку по углу наклона. т.е. один край на заклёпке, а в другой через длинную прорезь входит болт.

Вал я положу себе в багажник и в понедельник или другой день недели можешь забрать. тел в личке
бутылку карачинской захвати 1.5л ))) обмоем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, выложи все-таки, сюда фотки своего бинокля, со всех сторон, я свой как ни разглядывал ничего подобного не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Mike_, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, а заклёпка (которая тут является осью вращения) она где находится в плане расстояния от рулевого редуктора? Это ж получается что второй карданчик нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, на 05м валу два кардана, один как раз напротив этой оси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Vik, на 05м валу два кардана
Тогда круто! Ход бы ещё побольше. И фиксацию почеловечески сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, у тебя видимо переходная модель 2101, или старый хозяин тоже чего-то мудрил с колонкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне машина досталась в идеале и без доработок.
Чистый 2101 1982 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Mike_
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 211
Откуда: Новосиб и окрестности
Авто: 2103 1975г.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, эх блин автопром...

Я так подозреваю что были мысли сделать регулируемую колонку,
или может даже делали в экспортном варианте, а потом решили делать подешевле.

Очередная несбывшаяся мечта конструкторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, хм. А в 1982 ещё делали 2101? Я думал только 21011 и 21013.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Подвеска и рулевое Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404