форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Подсветка салона
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, да, с обывательской т.з. сигналка работает, в т.ч. срабатывает на открытие дверей


Эту неделю я без страховки, поэтому невыездной... А дальше будет холодней и разбирать что-то будет не айс Sad
Короче, надо за неделю сделать.

А чего там мерить? Напруга к плафону приходит, следовательно где-то обрыв изоляции, и его надо найти визуально.. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"управляющие" проводки где-то подгнили и пытаются с массой без тебя договорится Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько часов посношавшись проблема была решена.
Долго ломал голову, почему при закрытых дверях и замере напряжения между управляющим проводом массы и собсно самой массой у меня появлялось напряжение 4,5В. Все оказалось просто - плюс к лампочке то подключен, и управляющий провод то же, а так как управляющий разомкнут от массы, то через нить лампы он питался плюсом Laughing А я-то искал, где он замыкает....

Под завним правым ковриком, под ковром нашел разрезанный белый провод. Вспомнил, что я его и раньше так видел, но не придовал значения этому. Лежал этот провод на фольгированом изолоне Very Happy
Короче, после его зачистки (был жутко окислившимся до зелени) и соединения - о чудо, левый плафон заработал Very Happy
Замер напряжения на плафоне с закрытыми дверями показал 0. Обрадовавшись, собрал обратно салон.


Только один вопрос - кто и зачем разрезал этот провод?. И мало токо, при этом его даже и не за изолировал...


ЗЫ теперь надо купить второй плафон (этот мутный и потрескавшийся) и вторую светодиодную лампу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
SpeedWay,
то что не горит левый попробуй под сиденьем пассажира поколупать проводку.

это я и имел в виду. забыл правда что ближе к коврику. У некоторых (от 15 лет и старше) сиденье пассажира отрывается с заднего правого крепления (вернеее крепление отрывается от остального кузова) прыгает, и вообще перерезает всю проводку к **еням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, слабо чего понял - скажи по русски че сделать чеб диод не горел в пол силы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil, в моем случае "+" с одного плафона был разорван и коротил на массу, следовательно через нить лампы нерабочего плафона масса передавалась на управляющий "-". Поэтому у меня в пол накала и горела.
Ну, по крайней мере, это моя теория - я не электрик.

Надо искать, где у тебя массу прошивает, а может и концевики...
Я начал бы с разбора салона Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, салон разобран и уже вклеин сплэном в 3 слоя- так что поздно )))
Я в свое время концевик одной двери чистил, и провод ушел в стойку, щас достал - поглядим че будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meff
Беспечный ездок


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Казань
Авто: ВАЗ-2190 2013гв,ВАЗ-21093, 2004гв ваз 2112 2006г

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня на 06 так и горели в пол накала и с новой проводкой и со старой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил второй новый плафон со светодиодной лампой. Итог - опять пытаются светиться с закрытыми дверями Sad А если лампочку поставить в один из плафонов - то все ок с обоими становится... Мистика какая-то, нихрена я в электрике не понимаю..

Сейчас оставил в одном светодиод, во втором лампочку. Или тупо забить и в оба светодиоды поставить? и пускай они подсвечиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нашел косяк - достал из стойки провод концевика Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Электрика Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404