форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Рации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Рации Ответить с цитатой

Тут Agentix поднял вопрос что пора обзаводится рациями.

То что единым стандартом у нас будет 433MHz я считаю решённым.

На данный момент есть те 2 рации которые я частенько беру у Mike'а. Ещё вроде Barlog вчера купил парочку. Но я так и непонял они вообще работают или совсем китайские. Если работают то я куплю почти такие как у него. Модель потом гляну как буду на работе - там у меня URL в Operе открыт. Но у него не AA батарейки а какойто свой несовместимый акумулятор. Я это неодобряю. Но есть очень похожая модель под AAA. Конечно я понимаю что AAA это тоже коряга но хоть какойто стандарт. Вон у меня в налобном фонарике тоже AAA.

У кого ещё есть что сказать по этому вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Ещё немножко offtopicа.

У меня есть возможность брать батарейки по оптовым ценам. Я толком незнаю насколько они ниже магазинных - не слишком обращял внимания в магазинах. Последний раз я там брал акумуляторы AA 2500mAh по примерно 80p. С магазином сравнивать не могу - в ларьках выше 2300mAh не видел а в серьёзных местах не смотрел.

AA и AAA квантуются по 20шт. Зарядники по 1шт. Но ради одной коробки я не поеду. Если наберётся много желающих - сьезжу закуплю.

Мне самому вроде пока ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Рации Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Ещё вроде Barlog вчера купил парочку. Но я так и непонял они вообще работают или совсем китайские. Если работают то я куплю почти такие как у него. Модель потом гляну как буду на работе - там у меня URL в Operе открыт.
А всё - нашёл. http://shop.euroset.ru/?p=catalog&section=9&group=35&vendor=320&good_id=13627&city=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а и че, они парные идут или по одной штуке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, зачем нужна одна рация??? с кем тогда связь держать? Имеет смысл брать минимум две.
Продаются они ессно по одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про продажу спрашивал....
тож себе чтоль купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, неправда твоя. Они часто по 2 продаются. Они так на зарядниках-инструкциях-коробках экономят. Wink

VaD, по той ссылке написано что 1300 за пару.

Н чтото IMHO это подозрительно дёшево. Наверно они 10mW. Мы тестили рации толи 100 толи 300mW (это те самые что мы использовали на Поигоне и когда McLarenа тащили). По прямой по дороге без леса вне машины - 5км. Соответственно 10mW значит около 1км - мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... 1км - это презрительно мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, да. В городе или в лесу это будет совсем мало.

Вообще насколько я понимаю обладание рациями этого диапазона мощнее 10mW незаконно. Поэтому они почти все 10mW. На тех LPD-101 что мы брали по $85 4 года назад тоже в доках написано 10mW. Но утверждается что реально там больше. Ну тоесть типа чип-тюнинг. Тоесть изначально производителем расчитано что если оторвать вот эту перемычку то станет 300mW. Но он сам как бы не виноват. Он же выпустил законную 10mW станцию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил VoxTel Mr500 за 1700 пара с зарядником под обе, гарнитурой и тп.

на данный момент не устроило только одно - в моём кенвуде Tk-308 (2.5Вт) их тихо слышно, не плохо, а именно тихо.
По городу в пределах плотной застройки 700м, в полевых условиях обещают 3км.
Щас рою сайты тюнеров LPT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, согласовывайте при покупке диапазоны между собой. Зачем нам комплекты из пар раций если надо будет всем вместе общаться на мероприятиях?
Вот Вик про 433МГц говорит.
Илья, а ты какого диапазона купил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VaD
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У MR200 вроде написано 5 км - лажа чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, VoxTel Mr500 это примерно как я хочу. Но там не стандартные батарейки а какойто свой несовместимый акумулятор. А всё остальное одинаковое. Оно на 433МГц и там 8 каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaD, ну на заборах всякое пишут Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, с чего ты взял, что там что-то несовместимое, внимательнее читаем, что я пишу. Там отсек под обычные три АА батарейки, но стоит штатно аккумулятор.
Короче, все Вокстелы, что в продаже совместимы по частотам 433.075-434.750МГц
Мой кенвуд ловит Tk-308 с 400-470 МГц точнее тут http://www.senao1.ru/Kenwood%20TK-208-308.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404