форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Зеленая.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu писал(а):

- не устойчива, покрайней мере я не думал что настолько.

стоковые просевшие пружины и дохлые амортизаторы
Цитата:
- 76 кабыл явно маловато. (забирался в горку градусов эдак 45 - с места. к середине движок начал задыхаться и все это на первой передачи, перед самым выходом на горизонтиаьльную поверхность посетила мысль что сейчас заглохнем, хотя жарил на полную.

нет там 76ти и давно )) нет второй камеры и бензонасоса
Цитата:
- не хватет знаний определить с чем связано (толи подвеска такая изначально, толи уже чинить пора), но машинка ощутимо клюет носом при торможении - мне это не нравится и думается, что так быть не должно.

толи подвеска и задние барабаны, скоее всего закис колдун и задних тормозов нет вообще.
Цитата:
- переключение передач при, как говорят, агресивной езде (частые быстрые разгоны, быстрые торможения и пр) очень сильно растраивает: не четко, долго, "мягко"(см. не четко).

синхронизаторы умирают
Цитата:
- никак не могу принаровится в акселератору, толи крепление педали подкрутить надо, толи конструктив такой - плавности нет, а хотелось бы: то дергает, то движок задыхается. компенсируем отрегулированым сцеплением, но не есть хорошо это.

поменять тяги газа на исправные, а лучше перейти на тросик
Цитата:
- никак не могу понять в чем дело, при резких торможениях уводит в сторону, приходится подруливать. причем никакой логики, подаскивает в ту сторону, куда подвернуты колеса совсем чуть-чуть. (но это наверно нормально)

прокачай всю систему и выкини колдун[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка отбегала около 70 тыщ.

вчера все обсмотрел вечером, походу крепление педали мешает мне плавно газком работать. у педали есть небольшой свободный ход. (сантиметр примерно) - это нормально?

да, на счет клевания и увода в строну - точно не в сход-развале - при прямолинейном движении машину не уводит - скорее всего тормоза задние - скоро буду там все "чинить" - посмотрим


а что касается переключения передач, у соседа на 06 такая же бадяга Smile
это конструктивно так похоже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, как нет 76 ? Sad вот те на.
а как мне быть? хочу не меньше 76ти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, я тебе написал, что у тебя требует замены или уже сдохло )))
причём с 90% долей вероятности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понимаю. Question

За прошедшие выходные вот чего проощущировал Smile))

в общем на прошлой неделе рабочей читал статьи про стили езды, приемы и многое прочее... некоторые вещи решил попробовать и на сегодня получается, что либо у меня машина как в кине "Кристи" толи я гоню:

Все передачи кроме первой - включаются нууу очень четко - чпок и на месте. Первая немного "расхлябана".

ну а все остальное как и писал. разве что более четче стал чувствовать запаздывание амортизаторов на маневрах (сатей начитался, узнал что такое бывает и давай чувствовать) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно устроить встречу у кого-нибудь в гараже с ямой и там отдефектовать все авты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, а кто отдефектовывать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил двойной стаб на перед. Спасибо всем кто учавствовал и всячески помогал. Отдельное спасибо Dr.Barlog'y за непосредственное участие, за гараж, за болгарку и тд и тп.

После установки, прокатившись почти ничего не понял, кроме того что что-то не так.
Потом, когда ехал домой, перезжал в одном месте трамвайные пути - хм, как-то тоже не так. на "тещеным языке", что возле юго-западного там есть крутой поворот под путями -вот там я понял как работает стаб - машинка меньше кренится Smile
затем, уже ночью на номеровича данченко провалился в ямку из асфальта вокруг люка на скорости... короче, почти не заметил.


в общем, вроде работает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает придешь в гараж утром, заведешь, погреешь чутка и едешь - резво так бежит, движочек просит притапить машинка чуда - одним словом, а бывает и наоборот - едет не охотно, при переключениях подтупливает, обороты набирает нехотя - как будтно поднять подняли а разбудить забыли.

вроде как дело не в бензине - опытным путем выяснил. а чем в другом не пойму.
может от погоды зависит?
или там например в один день чет работает хорошо, какой то механизм а вдругой день постоявши в гараже его переклинивает и этот механизм плохо работает.. может карб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertu, это называется дамский каприз,
ну неохото ей! кудато из гаража выезжать, когда ты её от туда вытаскиваешь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, пмс и все такое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей новой такое бывает Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все они одинаковые Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertu
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отпуске я!! Smile

Вот чего понаделал.
Заехал в шинтоп н адимитровском мосту который и купил себе резину. Кто не знает - ездил на шиповке - Dr.Barlog имел счастье шутить по этому поводу. Короче, ризина бескамерная, вот как называется не помню Very Happy с ассимитричным рисунком- вроде как помогает не аквапланировать, тоесть при влетании в лужу должнобыть все чики-поки. Не шумная. Размер стандартный. Через пару месяцев куплю диски и другу резину, чутка шире. В общем рад.

Еще купил "набор" для установки на свою машину БСЗ. Восмерочный коммутатор, катушку, трамблер с дачиком хола для классики, жгут проводов. На все провсе чуть меньше 1200 рублей. Покупал на Горской . Сегодня все поставил. Быстренько, почти никаких проблем. Когда выставлял УОЗ пришлось отвинчивать вентилятор охлаждения вместе с электрроприводом - иначе метки не видно, но всеравно в итоге зажигание выставлял "на глазок" - получилось лучше чем со стробоскопом. Smile

Все завелось, как говорится, с пол пинка и поехало. Ехалось как-то по особенному - резво. Но как выяснилось в течении дня - отдачи от БСЗ никакой в плане мощность - в прочем это нормально. Smile
После установки поехал домой (ставил у дядьки в гараже - у него стробоскоп) и все нормально, а в 12 часу ночи поехал гонять до академ города по левому берегу, через объгэс короче. На пол пути заглох Sad Темень, нифига не видно и почти час ночи. Спасла подкапотная лампочка и передергивание высоковольтных проводов. Сначала думал что коммутатор сдох. Завелся и дальше поехал, ага, метров 300 и снова заглох. Все перепробованые шаманские действия не помогли. Но я был мудр и все старое снятое лежало в багажнике, в условиях подкопотной лампочки все вернул в зад за 15 минут.
Обидно, блин. Грешу на жгут проводов и на трамблер, больше, походу, ломаться нечему. Завтра буду все проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело скатался, нечего сказать. Very Happy

P.S.
И чего тебе по ночам не спится? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404