форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
усиление 2108 кузова
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 3:05 am    Заголовок сообщения: усиление 2108 кузова Ответить с цитатой

Буду наверно ближе к осени немножко усиливать кузов. Приветствуются свежие идеи.

Полноценный каркас ставить нехочу. Нехочу катастрофически терять обьём салона.

Думаю поставить 2 буковки Х из труб.

1. за спинкой заднего сиденья. Нижние точки в раёне нижних частей чашек задних стоек (стоек подвески а не кузова). Ну говоря по простому в передних углах багажника. Верхние точки привязать к соединению задних стоек кузова и крыши.

2. Сьёмный крестик! На болтах. За спинками передних сидений. Нижние точки на нижние болты крепления ремней. Верхние точки на верхние болты крепления ремней. И поскольку верхние болты крепления ремней не под самой крышей находятся то возможно ещё распорку между ними.

Может есть смысл делать эти крестики регулируемые. Тоесть типа как распорка на чашки передних стоек.

Также наверно буду тянуть крепкие горизонтальные железяки от лонжеронов до крабов. Тоесть чтобы при фронтальном ударе по колесу нагружался не силуминовый краб а эта крепкая железяка.

И заодно на эти железяки будет навешиватся защита картера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, тебе бы достать где-нибудь карту омологации восьмерошного кузова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, мне омологация нафик не сдалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно. Жёсткость кузова на скручивание относительно продольной оси - она шибко важна? На что она влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, хм. Ну двери заклинит после деформации. по идее кузов должен быть максимально жестким, иначе будут разные эффекты с дверями, стеклами... хотя тут могут быть варианты... если упругий кузов, то он вернется после нагрузки, а если нет... то так скрученный и останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unnamed
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, На Тим РС есть много про усиление кузова зубилы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unnamed писал(а):
Vik, На Тим РС есть много про усиление кузова зубилы.
А это где? (простите за невежество...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unnamed
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, www.team-rs.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unnamed, tnx! Почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я там ничего не нашёл кроме распорки задних стоек... Но IMHO эта распорка мне не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот некое минимальное подобие того что я хочу сделать - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Кстати вот некое минимальное подобие того что я хочу сделать - http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

Не плохоя, тоже наверное займусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем начал я работы по усилению морды. Загнал вчера машину к сварщику. Подняли на подьёмнике, сняли защиту и щитки. Долго всё разглядывали и пока толком не придумали как и куда что крепить. Для начала решили усилить лонжероны. И какой придурок конструктор решил что можно делать машины без рамы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TimothyZ
Защитник автоспорта


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск, Академ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Вобщем начал я работы по усилению морды. Загнал вчера машину к сварщику. Подняли на подьёмнике, сняли защиту и щитки. Долго всё разглядывали и пока толком не придумали как и куда что крепить. Для начала решили усилить лонжероны. И какой придурок конструктор решил что можно делать машины без рамы...

Которому сказали, что хотят звездочки за EuroNCAP Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, где такой сварщик? он толковый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404