форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Карб
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenkow
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Карб Ответить с цитатой

Подскажите... Как машина постоит ночь, так заводиться с третьего раза. Т.е. заводишь, она схватывается, обороты на 2000 на секунду-две и глохнет!! Ничем нельзя остановить... пробовал подсоса разные положения, подгазовывания.. ГЛОХНЕТ. Так раза 2-3.
повернул ключ- завелась- заглохла
повернул ключ- завелась- заглохла
повернул ключ- завелась - все ОТЛИЧНО. ХХ держит, расход как надо, не тресется (в разумных пределах).

НО если перед заводом подкачать бензонасос (ПЕккар) - заводиться без проблем с первого раза. На горячую тоже с полпинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бензонасос в топку! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisenkow, отпишись в чем проблема когда решишь. У меня так же знакомый мучается. Хотя он думает на воздушную-заслонку-пусковое-устройство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenkow
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GANGsta писал(а):
бензонасос в топку! Smile

но при езде никаких проблем не возникает! Можно ли его еще как нить проверить? или эт 100% Бензонасос менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как мне кажется - клапана на бензонасосе не держат - как вариант поменять их...у меня по зиме так работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
BroDiLisT


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 4263
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Авто: таз

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
как мне кажется - клапана на бензонасосе не держат - как вариант поменять их...у меня по зиме так работает


ora
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cherepah
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 8

Авто: Вазик Шестерочка !!!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно не только клапана бензонасоса, но и еще вылет приводного штока нужно проверить(регулируется прокладками между бн и двиглом)
!!!Шток в картер не урони!!! Снять БН, потом вытащить шток и только потом Пластиковую направляющую штока иначе гемор гарантирован.
Если не хочеш париться БН в топку, но при установке нового вылет штока тоже отрегулируй.
Удачки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не все пекаровские бензонасосы хорошие... мой тупо начал сочиться из-под уплотнений после зимы... поставил стандартный - всё отлично стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar, у меня тоже просто пекар так косячит... щас буду либо электро ставить, либо обычный ДААЗ...

Lisenkow, у тебя когда машина на ХХ работает топливный фильтр пустой?

просто я уже эту иглу как тока не регулировал... не помогает Sad и новую иглу покупал, она оказалась короче старой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neor
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Авто: 21093. Карб. Мурена.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже такая беда в холода особенно проявляется.
и тоже думал что бензонасос.
поменял на новый пекарь, не помогло.

да и врят-ли в насосе дело.
пусковое устройство надо шаманить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GANGsta
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 512
Откуда: Барнаул
Авто: ВАЗ 21053 1993г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как понял она у него заводится и сразу же глохнет, значит это не пусковое утройство... т.к. оно отключается уже... это ХХ, а ХХ зависит от жиклеров ХХ, клапана ЭПХХ(если есть) и бензонасоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tech 13
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 464
Откуда: Волгоград
Авто: вaз 21013 80 г.в. 21093 2004 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а после ночи не пробовал крышку с карба снять? Там топливо вообще есть? Мож за ночь испаряется или вытекает куда? У меня вытекало. Снял карб, налил топливо и оставил на ночь. Утром газета вся в разводах была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверняка бензонасос... там клапан обратный в пекаровском держится на соплях Mad я когда свой развинтил - он у меня вывалился от небольшого усилия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisenkow
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед заводом утром смотрел - отстойник фильтра ПОЛНЫЙ бензина Sad Когда заведешь - как обычно, на треть где то заполнен.
Да, еще... если с утра перед заводом подкачать бензонасос, то заводиться с первого раза без проблем.
А куда он там может вытекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось в виду снять крышку верхнюю с карбюратора и посмотреть - есть ли топливо в поплавковой, а не в фильтре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404