форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Помогите выбрать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что выбрать?
Классика
25%
 25%  [ 8 ]
Матреха
75%
 75%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать Ответить с цитатой

Товарищи одноклубники!

В связи с приобретением автомобиля назрел вопрос, какой купить. Хочу посоветоваться, выбор свой оставновил на двух моделях, но очень разных и хотелось бы услышать реальные доводы в сторону той или иной модели(+ и - эксплуатации), а не только то, чтобы вы хотели себе, можно коротко. Вот варианты:

1. 2110 примерно 2002-2003 год, пробег 110-150 тыс., все ЭСП, 1,5 литра 8кл. инжектор.

2. 2107 2008 года, пробег 30-50 тыс., 1,6 литра инжектор.

Общее: сигналка с автозапуском, музыка с мр3, цена 125-150 тыс.руб., почти все без особых косяков, не гнилые.

Бюджет как вы поняли 150 тыс.руб. Так вот почти новая семерочка или мне попробовать пересесть на матреху?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же немца хотел?

В пользу классики только любовь к заднему приводу (если это относится к тебе). Все остальное в пользу матрехи.
ЗЫ я бы смотрел в сторону ино Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, да хотел, но денег нет)
Приличную инку за такие деньги не купишь, пруль не хочу, патриотизм у меня в этих двух моделях, другие не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 10 хорошая, то конечно 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Ты же немца хотел?

В пользу классики только любовь к заднему приводу (если это относится к тебе). Все остальное в пользу матрехи.
ЗЫ я бы смотрел в сторону ино Twisted Evil
В пользу классики наверно ещё год, пробег и состояние Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, ты матреху внимательнее на косяки обсмотри. А классику не бери из принципа. Она у тебя уже была. Разве тебе не надоели звуки от хлопание дверей классики?? Тем более классика этого возраста это плохой ликвид. Спрос на классики 3-7 лет намного меньший чем на 7- 12 лет. Это происходит из-за низкой начальной цены нового транспортного средства. Человек скорее купит новую классику, чем дешевле на 30-50 тыс трехлетку изпод кого-то. Соответсвенно продать будет трудно за адекватную цену, пока не наступит 7 лет. А там уже и цена будет не 130-150, а 80-100.

А матреха 5-7 лет очень востребована. Она очень популярна в области. Тем более потому, что является прародительницей приоры, которая сейчас в России являет собой образ начинающего меняться в плюс жизненного статуса. И на нее (матреху) теперь это все тоже распространяется. Ну т.е. приору любят и "пацаны", любящие погонять и законопослушники семьянины от 40до 50 которых жаба давит тратить на авто большие деньги и "дедушки", которые пенсию скопили и купили и прочая и прочая..

короче че-то рас***делся я... надо меньше пить по вечерам. Проверяй лучше матреху и если ничего страшного не найдешь - бери....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну и это так сказать плюсы/минусы...
классику ты знаешь... я попробую описать тебе матреху.
про матреху. У меня коллега купил 2003 года. Так вот -


1)ДУТ(Датчик уровня топлива) полетел - без него у него тачка встала. Сгорела фишка на ДУТЕ которая дает питание на бензонасос.

2) поломка в приводе ГРМ - у него загудела помпа, видимо до это или не меняли или это уже вторая....

3)Прокладка коллектора или рессивера. Короче тосол по весне стал попадать в цилиндр из каналов подогрева системы питания

4)Генератор минус.

5) болезнь матрех - ступичные подшипники. По-моему из-за двух внизапно по очереди загудевших он менял все

6) шрусы обязательно проверь - это уже особенность эксплуатации всего ПП

7) Ах да печку он менял по зиме. а их там уже чуть ли не 4-ре типа успело пройти.

8) плюс сразу была изношенна вся система выбора передач. И кардан и кулиса и на чем она держиться.

9) вроде все, мелочи вроде сгоревшего сигнала я не считаю.

Ах да и это у него все за полгода. И знал при покупке он только о порванном пыльнике на одном шрусе и что передачи как-то нечетко ручкой втыкаются относительно той на которой он на права сдавал.

Так что надо сильно ее поковырять прежде чем говорить что вложений не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 тыщ?... О 2-3 гольфе не думал?.. О Лансере 6м? О Тоёте Карине E?... А если между этими двумя выбирать - то классику даже не смотри, нафиг она не нужна. Её потом выгодно фиг продашь, да и надёжносить с комфортом по-ниже чем чирвона... Бери ПП...


P.s. Я бы посмотрел всё-таки ино... Сам облизываюсь на Гольфа 2го... У нас, например, ценник на нормальный 2й гольф идёт примерно от 70(рассматриваю только инжектор)... Да и ценник на эти машины уже идёт не от года, а от состояния, т.е. он остановился...
Вот неск. объяв по разным ценам...(надеюсь, это не запрещено?) присмотрись. )
1-й..
2-й..
3-й...

Ну и т.д... Если учесть цены на З/Ч для гольфа... Не думаю, что гольф будет хуже нашей, и напряжнее в обслуге... Но выбор, конечно, за тобой. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenon, вообщето topicstarter в Nskе живёт - тут Golf экзотика Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenon, у нас намного сильнее чем у вас последние 10 лет паразитировал правый руль. И сейчас ситуация не изменилась. Так вот реалии таковы, что дешевле чем за 200 килорупий из правого руля ничего нормального уже не купишь, или возмешь очень старое, или с хорошим косяком, возможно скрытым. А то, что ты назвал (Гольф, КаринаЕ), так это у нас или расходится как горячие пирожки или ушатанное продается годами,
но дешевле 250 ценник на них не опускается!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталя
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 233
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Авто: LADA 21103 1,5 16v 2001г.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, Vik, спасибо за мнения)

Ksenon, ну в том то и дело, что год больше 20 лет машины боязно брать, полюбому старческие болезни будут вылазить. За свои деньги я на начало 90-х выхожу и на мурзиков в 124 кузове, но хороших я не видел, хорошие это 94-95 год за 250 уже, где есть все и побегают еще.

DSP2all5proj, круто про матреху расписал))) и вот сомнения теперь во многом, что очень надо внимательно проверять при покупке. Жду еще мнение Олега МакЛарена.

Был сегодня на автобарахолке на Петухова. М-да уж... 90% ино, перекуп на перекупе перекупит и перекупом перекупает. Лучше смотреть объявления на дроме и нгс, звонить договариваться и ехать смотреть, чем переться туда.


Последний раз редактировалось: Виталя (Вс Авг 14, 2011 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталя, на петухах сейчас нормальную машину и за нормальные деньги не взять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13-ку надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а сгонять куда-нибудь по-ближе к столице - не вариант?... Ведь реально мона хорошего Гольфа тут взять за вменяемые деньги... Возраст больше 20ти лет?... Я тебе так скажу, про коробки немецкие - всё понятно... Смотри кузов и движок. Остальное у Гольфа ложится в цену 10ки. ) Я про пости всю ходовку и подвеску. А ходит, кстати, по-дольше. )

P.s. Ещё Бочку глянуть мона...
P.s.s. Мэр даже старый очень дорог в обслуге. даже на тот же 124й кузов одна подвеска как запаска от самолёта стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из старых немцев в обслуге дешева ауди. К примеру сотка и восьмидесятка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404