форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
AgentIX's car 2 (Toyota Corolla)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нет могу читать лана! Я потиои прочитапю! всех с прназдником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас не догонють!


Передаточное число 3-й передачи 1:6 (5,9 - 6,0)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green А бензина то чуть-чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий, без бензина машина легче -> быстрее разгоняется Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то подумал, что не так посчитал соотношение.
длина катящейся части колеса какая?
R13 165/80...

r = 7,5*2.54 + 165*0.8 = 29,7 см
L = 2*PI*r = 186 см.
U= 140 км/ч = 233333см/мин

Fr = 233333/186 = 1254,5 об/мин
Fe = 4750 об/мин

K3 = Fe/Fr = 3,78 (3,7 .. 3,8 )

вот. асилил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, если бы я еще и пассажиров высадил... то 160 бы точно асилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX писал(а):
K3 = Fe/Fr = 3,78 (3,7 .. 3,8 )
Это ГП? У тебя 3я прямая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, тут я не скажу. это конечное соотношение между движком и колесами. Где там ГП где не ГП я не в курсе. Wink коробки еще сам не разбирал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил ставить зимнюю резину TOYO GRG30 185/70 R13.
Ищу под нее диски R13 4х100 5,5"

На литье пока не замахиваюсь, зимой как-бы не сильно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинный thread про выбор резины сгинул при переезде форума... Ну вобщем поддерживаю мысль не ставить 185/65R14 а ставить 185/70R13. Она хоть и чуть меньше по внешнему диаметру но резины больше и диски проще найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После ночных гонок в движке что-то застучало, похоже на
- помпу, если сдохли подшипники
- не знаю, может червяк стартера не втягивается.
- натяжной ролик - если подшипник

Т.е. звук такой, как буд-то гдето скребется железо по железу.
Зависит от оборотов на прямую. Т.е. разгонишь двиг, отпустишь, а там звук постепенно останавливающейся жестянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел приключение на свой универсал.

Решил в воскресенье съездить в Буньки на кубок Кастрол. Попутно отвез домочадцев на дачу в Кудряши. Чтобы не возвращаться в город решил проехать по объездной. Т.е. проехал дальше по колыванской трассе, свернул на объездную. до опушки бора ехать было нормально, в конце только бетон кончился... потом мостик и опять песок метров 500. на оставшихся 200 метров работали бульдозеры.
Чешу репу, решил вспомнить, что тут несколько лет назад была археологичка и была дорога на Криводановку. поездил туда сюда по опушке - нет дороги. Решил что это ее закопали новой насыпью.
Пошел снова смотреть на бульдозеры, сказали часа через 2 срастят песко-цементом трассу, и можно будет проехать. Тут появляется джип. Смотрит на это дело и говорит что видел дорожку паралельную. Находим, спускаемся, по кочкам перебираемся к выезду-шлагбауму. И вот мы на трассе на Буньки. топим 120.
Перед Буньками патруль. Не пускает никуда. Уговорили пропустить налево для съезда. Топим по полям. Напрямую мешает проехать речка Чик. Покатались по берегу вдоль Буньково, решили ехать в брод. Выглядело оно не очень, один я бы точно не сунулся.
Джипер интересуется наличием веревки и прет первым. Удачно. Пру следом. Уже на выходе из брода ямка и буксую. Сижу. двери не открываю ибо пороги в воде. Кидаю веревку из окна. Цепляем тащим. В салоне булькает. Джипер радуется что я не заглох и исчезает. я смотрю на струи воды из-под днища и подозреваю нехорошее. открываю заднюю дверь и... пипец... коврики плавают.
Достаю крышку от аптечки начинаю вычерпывать. Воды много. Худо-бедно вычерпал. Повздыхал, поехал на трассу. Зрителей толпа. Поглазел маленько и полез салон снова сушить.
В итоге, снял сидения, поднял покрытие, открыл заглушки в кузове. Сохнет. окна не закрываю до конца, чтоб вентилировалось.
Обратно решил проехать тем же путем. (не в брод, а через Криводановку). На объездную не пустили, а в объезд на насыпь не запрыгнуть... Еду в Криводановку, дорога ужасная. Из-за открытых дырок и отрытых окон шума на порядок больше и полное впечатление езды на раллийной машине. Так что как-то так, на хороших участках дороги тапка падала в пол. Wink
Спокойное размышление на следующий день - дырок в днище быть не должно, очевидно содрал мелкую заглушку алтайскими камнями. Не могло в штатном режиме за 2 минуты стояния в воде набраться пара ведер воды. Прошлым летом форсировал десяток бродов на Алтае таких проблем не было...
Обшивка салона снималась голыми руками, что меня сильно удивило и порадовало. Никаких дурацких саморезов. Сегодня буду собирать все обратно. почти все уже высохло.


Последний раз редактировалось: AgentIX (Ср Июн 13, 2007 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
desperate
Постоялец


Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 4186
Откуда: Новосибирск
Авто: Сижу справа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так.. это ж японец. Какие там саморезы? Хотя они там конечно есть - но гораздо в меньшем колличестве чем в ВАЗах. Вот не то, что дело у меня.. саморезы - в половине случаев резьба сорвана.
Думаю как снимать фары - резьба сорвана на 2х болтах из трёх - есть у кого идеи? (ВАЗ 21051)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости из глубинки.
После помойки двигателя обнаружил валющуюся на защите железяку. По внешнему виду отвалилась от кожуха вентилятора обдува радиатора. Причина отпада железки - оплавленные места крепления. Т.е. похоже эта железяка раскалилась и выплавила болты из пластика. на этом месте заметна температурная деформация кожуха.
Посоветовамшись решили что раскалился выпускной коллектор и он своим излучением раскалил железяку (расстояние между ними >10см). Почему не повредилась пластмасса не защищенная этой железкой - загадка.
Причиной раскаления мог стать недожиг смеси (что было возможно после мойки движка, ибо троил некоторое время), либо пришел конец лямбда-зонду и комп переобогащает смесь. Расход в пределах 10л/100км.
Какие будут мысли?
Дополнительно: при хороших прогазовках в пол (разгон груженой машины) появлялся парафиновый запах, возможно это постепенно плавился кожух, а мойка просто его добила.

Некоторое время ездил без подсветки номера. Один раз гаец на стационаре штрафовали. Перед поездкой в Казахстан решил довести все до ума. разобрал подсветку, стоят салонные лампочки по 5 ватт. В магазине дали 10 ватт (5Вт у них кончились), поставил - греется сильно. Решил что нафиг не надо иметь оплавленый номер. Решил сделать светодиодную подсветку.
Нашел 6 диодов по 15 свечей каждый. замонтировал на маленький кусок текстолита по 3 шт и поставил вместо ламп. освешает узкими секторами (диоды узко направленные), но прикопаться что "у вас подсветка не работает" уже нельзя. Wink
По ценам: лампы - 5+5р, диоды 6х20р=120р. Дорого, но зато стряхнуть диоды врядли возможно (лампы почти сразу сдохли, так как у меня номер вынесен на длинных стойках и его сильно болтает, как при движении, так и при закрытии багажника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, салонные лампочки это такие длинные цилиндры с контактами с торцов? У меня такое одно светодиодное без дела валяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404