форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 4:11 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

подскажите движок жрет масло 4 литра за 15000км, компрессию проверил 12 кгс/см2 во всех цилиндрах, а из выхлопухи идет дым, в чем дело. Машина ваз 21053.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтировать двигатель надо. Компрессия вообще не показатель ничего. Да, странный у тебя интервал замены масла. Видимо от этого маслосъемные кольца и залегли. Хотя жор маленький, может колпачками маслосъемными все обойдется. Но дым все же на кольца указывает. Поэтому и компрессия такая большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всё было аналогично. Компрессия везде 12, а на 4-м цилиндре масло через маслосъёмные стекало в цилиндр. В итоге у меня за примерно 5000 км сожрала машинка 2,5 литра масла. Маслосъёмные поменяешь - всё нормально будет. А симптомы те же были. Масло меняю всего 2 раза в год. По 15-17 тысяч от замены до замены. (Я езжу на газу и это нормальный интервал замен для меня). проблемы с поршневой я отбросил сразу, так как разницы в динамике и расходе не заметил, да и свечи все чистые были кроме 4-й. В общем, советую тебе выкрутить и посмотреть на свечи, ну и как вариант снять крышку головки с двигателя и посмотреть на постель распредвала... У меня напротив четвёртого цилиндра были горелые полосы такие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Ремонтировать двигатель надо. Компрессия вообще не показатель ничего. Да, странный у тебя интервал замены масла. Видимо от этого маслосъемные кольца и залегли. Хотя жор маленький, может колпачками маслосъемными все обойдется. Но дым все же на кольца указывает. Поэтому и компрессия такая большая.

4 литра я просто доливал масло периодически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar писал(а):
У меня всё было аналогично. Компрессия везде 12, а на 4-м цилиндре масло через маслосъёмные стекало в цилиндр. В итоге у меня за примерно 5000 км сожрала машинка 2,5 литра масла. Маслосъёмные поменяешь - всё нормально будет. А симптомы те же были. Масло меняю всего 2 раза в год. По 15-17 тысяч от замены до замены. (Я езжу на газу и это нормальный интервал замен для меня). проблемы с поршневой я отбросил сразу, так как разницы в динамике и расходе не заметил, да и свечи все чистые были кроме 4-й. В общем, советую тебе выкрутить и посмотреть на свечи, ну и как вариант снять крышку головки с двигателя и посмотреть на постель распредвала... У меня напротив четвёртого цилиндра были горелые полосы такие...

да у меня дым идет белый, все нормальные, а 4 с нагаром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда смотри колпачок впускного клапана на четвертом цилиндре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMMORTAL писал(а):

да у меня дым идет белый, все нормальные, а 4 с нагаром


Блин))) Один-в один)) А у тебя какой пробег? У меня вся свистопляска на 93к пошла....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yar"]
IMMORTAL писал(а):

да у меня дым идет белый, все нормальные, а 4 с нагаром


Блин))) Один-в один)) А у тебя какой пробег? У меня вся свистопляска на 93к пошла....[/quo
У меня 41000км но это уже наверно по 2-му кругу, но движок перебирался уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон161
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся свистопляска на 93к пошла....[/quo
У меня 41000км но это уже наверно по 2-му кругу, но движок перебирался уже[/quote]
Блин а какое интересно масло льеш.Пробег еще не большой а мотор уже делал.У меня пробег 170000 регулировал только клапана.Мотор шепчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон161 писал(а):
У меня вся свистопляска на 93к пошла....[/quo
У меня 41000км но это уже наверно по 2-му кругу, но движок перебирался уже

Блин а какое интересно масло льеш.Пробег еще не большой а мотор уже делал.У меня пробег 170000 регулировал только клапана.Мотор шепчет.[/quote]
ТНК минералку, но 41000км это уже походу дела по 2-у кругу если не по 3-у. Мне тут сказали что надо менять прокладку блока цилиндров, и клапана настроить,колпачки масло съемные поменять правда их 2 года назад меняли(но не факт что они качественные), что скажешь стоит голову снимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yar писал(а):
У меня всё было аналогично. Компрессия везде 12, а на 4-м цилиндре масло через маслосъёмные стекало в цилиндр. В итоге у меня за примерно 5000 км сожрала машинка 2,5 литра масла. Маслосъёмные поменяешь - всё нормально будет. А симптомы те же были. Масло меняю всего 2 раза в год. По 15-17 тысяч от замены до замены. (Я езжу на газу и это нормальный интервал замен для меня). проблемы с поршневой я отбросил сразу, так как разницы в динамике и расходе не заметил, да и свечи все чистые были кроме 4-й. В общем, советую тебе выкрутить и посмотреть на свечи, ну и как вариант снять крышку головки с двигателя и посмотреть на постель распредвала... У меня напротив четвёртого цилиндра были горелые полосы такие...

Мне тут сказали что надо менять прокладку блока цилиндров, и клапана настроить,колпачки масло съемные поменять правда их 2 года назад меняли(но не факт что они качественные), что скажешь стоит голову снимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон161
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 61


СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голову не вскрывай.Для начала начни с самого простого это поменяй сальники клапанов за одно посмотри может там уже нужно направляющие клапонов поменя.Если напровляющие будат разбиты то замена Сальников некчему не приведет.Я бы для начала так сделал.Да еще появились новые сальник которые просто одиваются они без железного корпуса если их ставить то нужно снимать тоненькие шайбы на которые ты сальники одениш.бывает такое что сальники нормально держат а масло просачивается под шайбой.Если будеш лить такое масло то мотор будеш делать каждые 100000тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yar
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединюсь к вышеописанному. Думаю пока имеет смысл менять маслосъёмные, клапана регулировать... Я вот всё отрегулировал, клапана, зажигание... Расход газа составил 9,7л на 100км. замер прошёл на 825 км пробега. Я просто нереально счастлив)) До этого считал 11,5-12,5 нормальным расходом газа. А бенз так за 2 года и не проверил. Лью Esso 10W40 всегда в движок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IMMORTAL
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 33
Откуда: Новодвинск
Авто: ВАЗ 21053

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="димон161"]Голову не вскрывай.Для начала начни с самого простого это поменяй сальники клапанов за одно посмотри может там уже нужно направляющие клапонов поменя.Если напровляющие будат разбиты то замена Сальников некчему не приведет.Я бы для начала так сделал.Да еще появились новые сальник которые просто одиваются они без железного корпуса если их ставить то нужно снимать тоненькие шайбы на которые ты сальники одениш.бывает такое что сальники нормально держат а масло просачивается под шайбой.Если будеш лить такое масло то мотор будеш делать каждые 100000тыс.[/quo
А ты какое масло льешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жыгуар без автола/лукойла как бутерброд без хлеба))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404