форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
[цензура] страна [цензура] косарылок [цензура]...или о фарах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: [цензура] страна [цензура] косарылок [цензура]...или о фарах Ответить с цитатой

Сори многа букаф... Самые любимые в этом посте будут [цензура]
Торкнуло меня на размышленяи об этой стране давненько...
Но как то все списывал на нифку, ну так уж получалось, что прилетая в родную Сибирь, я садился за руль старенькой нифки и материл нашепром за фары неспособные светить... Ну ни [цензура] не вижу [цензура], ещё и встречные праворучки и не только [цензура] в шары мне [цензура] слепят, да так что я ваще [цензура] [цензура] не вижу...
Ну в общем с этим я мирился...

Но вот как-то спускаюсь я значится с гор, в прямом [цензура] смысле...
А спускаюсь я значится с уральского хребта, к славному городу Челяба. И значиться ранним утром ни [цензура] не могу [цензура] понять [цензура]...
Еде я на восьмере, с нормальной оптикой, с филовскими лампами, плюс доп ближний свет, не китаяское [цензура] авно, а Хеллы линзованные, тоже с филовскими лампами +1000 свечей [цензура] и бутылка....

И шо же...
А то шо даже старое копье с желтыми от натуги лампочками светит мне в харю...

Оказывается в этой [цензура] стране зауралья ВСЕ ТАГ ЕЗДЮТ (ну не все, но большенство). Часть из этого большенства касарылки со своими праварульными птичками, часть опупевших тазов/газов и редких европейцев (посчитавших что тоже имеют право хоть и лево всем в шары своими фарами светить) и часть в [цензура] наглухо [цензура] опупевших проворулек у которых моло того что птички так ещё и фары ф небо, а если ещё добавить калхозный ксенон...

Не, я внатуре, ваще... Нормально отрегулированые фары попадаються на новеньких леворучках из салона, реже на нашемарках и очень редко на праворульках (ещё хотя бы с заклеенными птичками)...

Обратимся к докУментам регламентирующим:

например http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/#i1377667
пп 5.3.3.

и http://www.docload.ru/Basesdoc/40/40602/index.htm#i471345

пп 4.3.4.

ну или человечискими словами в нескольких вариациях:

http://www.xenonshop.ru/articles/131
http://www.spb-tuning.ru/page_9.html

Ну и можно просто погуглить "регулировка фар"....

Из всех этих источников возможно узреть (ну ессно при наличии айкью выше нуля), что ФАРЫ НА БЛИЖНЕМ СВЕТЕ ОБЯЗАНЫ СВЕТИТЬ немного ВНИЗ!!! Т.е. кроме птичек верхний обрез светового пучка должен быть НИЖЕ центра фары/лампы и чем дальше от авты тем ниже эта граница опускается и в результате упирается в дорогу а не в небо...

Ну и как при таких раскладах инопузо умудряется светить мне ближнем светом в салонное зеркало, которое выще его крышы сантимов на 20-30????? КАГ[цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] [цензура] ????

ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ других участников движения!!!
Настройте свои фары нормально!!!

ЗЫ: ну а если вам это по [цензура], то не обижайтесь что на ваш "ближний" кто-то врубит дальний...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хехе. Знакомые чувства. Сам свет регулирую, на праворульках тоже. Ситуацию для себя может исправить только очень хороший свет. Тогда так сильно слепить не будет. А до тех кто не регулирует фары дойдет только когда будут карательные меры. Но проблемы индейцев вождя не е6ут))) В смысле нашим законодателям на это пох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, в Челябинске никто не регулирует фары? об этом тема?
Ну так у них глаза суровые не боятся там всяких фар вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McLaren писал(а):
Я не понял, в Челябинске никто не регулирует фары? об этом тема?
Ну так у них глаза суровые не боятся там всяких фар вот и всё.


Не в Челябинске, а на всей азиатской части России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на нисцане фары светят хер пойми куда и ни кого не слепят)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суровым челябинским водилам все нипочем. Они не обращаю внимания на такие пустяки, Жизненные трудности они воспринемают спокойно. Я уверен что дело именно в этот.
Ну а по факту - у меня ксенон в стоковых фарах, настроен чуть ниже нормы - все видно и никого не слепит, покрайней мере на такойже встречный ксенон мне пофиг. Все из-за уродов с ненастроеными ксеноновыми туманками. их надо штрафовать.
Что бы я сделал? - поставил бы в ниву ксен, настроил и забыл. Зрачки шире, поэтому и ослепить с ним со встречки сложнее.
После того как убрал уксенон, понял что ездить без него куда опаснее, наш сток никуда не годиться, даже с нормальными лампочками, слепят почти все, от чего не видно порой даже края дороги, теряешься в пространстве, плохо видно пешиходов во дворах, Можно сбить какого-нить синяка, или крутого пацана, которые холят посреди дороги и отойти в сторону считают унизительным поступком..
Сейчас мы живем в мире ярких огней, и если не становиться такимже, то можно затеряться и ослепнуть совсем.. Ксенон, и только ксенон!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил се Osram 100ватки за 2т.р. и мне все пофиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djohn-85
Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 2971
Откуда: С Брони я
Авто: Газелька и жигули

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ксен все равно круче любого галогена))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я про то и говорю...
Шо начинается меренье письками, у кого ярче...
А то что ксенон запретили всем насрать...
И то что фары надо регулировать тоже всем насрать...

Базар НЕ за то ЧТО НАДО ПОСТАВИТЬ, чтобы мне было насрать на всех...
А КОГДА ты, ты и ты и мы и все БУДЕМ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!

А если я включу люстру на экспедиционнике из четырех ксеновых хел дальнего????
Може тогда я буду нормально видеть дорогу, а может мне всегда ездить со включенной люстрой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Може тогда я буду нормально видеть дорогу, а может мне всегда ездить со включенной люстрой?

а чо обламываться??? Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOHAPb
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 268
Откуда: Томск-Спб-Мск-Нск
Авто: 2108 & PIII

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Цитата:
Може тогда я буду нормально видеть дорогу, а может мне всегда ездить со включенной люстрой?

а чо обламываться??? Mr. Green Mr. Green


Да ни какого облома...
За одно будет сдувать с дороги всех встречных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У трака на крыше четыре туманки и на бампере столько же, если что выжигаю хрусталики встречке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо галоген запретить, а не ксенон!...
зы (у меня галоген, ксан 1.5 года назад снял, после шума не тему. т.е. не в письках дело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404