форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Ваз 21053. Или "500й". )
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ваз 21053. Или "500й". ) Ответить с цитатой

Итак... Началась история этой машины в далёком 1996 году, когда её новой купил мой сосед. ) Ездил он на этой машине только летом. Зимовала в гараже.

23.03.2011 купил её я. ) За 40.000. Пробег был у машинки чуть больше 51.000 тыс. Сейчас 52.500. ) Машина досталось, я бы сказал, в идеальном состоянии кузова, двигателя, трнсмиссии и подвески. Саолон - полность заводской. Все друзья, знакомые, которые смыслят в машинах, зовут её новой. )

Сразу после покупки поменял масло в двигателе с промывкой. В нашем городе есть спец. центр по смене масла. По деньгам выходит едва-ли не дешевле. ) Промывка Кастроловская. Масло залил "Шел" 10W40, + маслянный фильтр. всё вместе вышло 1130. Через два дня купил трансмиссионку "Лукоил". Так жу буро-красный цвет тормазухи мне не очень пришёлся по душе и было принято решение сменить её. Купил Держинскую тормазуху "Рос-дот 4". По причине летней эксплатации машины, в бачке омывателя была залита вода. Зимой, она, естественно замёрзла. Покатался я пару дней без омывателя - не понравилось. ) Открыл капот - увидев, замурзшую воду в трубочках было принято решение купить новые трубочки и сами форсуночки. за всё - 25 рублей. Всё поставил, лёд в бачке дома растопил, залил незамерзайки - радуюсь чистым стёклам.... ))) Потом мне надоело закрывать и открывать двери ключом... ))) Решил поставить сигналку. На все 4 двери. ) Плюс открывание багажника с пульта, и из салона с кнопки. ) Сама сигналка + привода в двери и багажник + рыле + провода и прочая муть для этого дела вышла в деньгах 3.000. Ставил во дворе с друзьями (кстати, пока не закончил это дело) ))).

Три-четыре дня назад машина кипанула... Причиной тому был оборванный ремень. Оборвался как-то спецефично - кусок ремня (примерно 2-3 см.) как ножом срезало. Шкифы все куртились, ничё не заклинило - сделал вывод, что что-то попало под ремень. Купил новый - поставил, всё норм.

В ближайших планах заехать на развал, и съездить к карбюраторщику. ))) А-то как-то не нравится мне то, что машину тянет вправо, а хавает бензина в полтора раза больше, чем должна. )

Есть пару фоток... Правда, машина грязная, а фотки с телефона... (








Вот такая машинка мне досталась... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, другое дело. Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prometey1982
Ватокат


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 2595
Откуда: Новосибирск, академ
Авто: ВАЗ-21083

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenon, читай свою тему про выбор Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмитч
Постоялец


Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 9347
Откуда: 630111
Авто: Golf mk2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пятачело. Игорь К любит данное авто очень

Последний раз редактировалось: Кузьмитч (Вс Апр 10, 2011 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prometey1982 писал(а):
Ksenon, читай свою тему про выбор Mr. Green


Всё, уже нашёл, а свой вопрос удалил. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутяк) Везет же людям... Свою я взял дороже и в худшем состоянии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
Крутяк) Везет же людям... Свою я взял дороже и в худшем состоянии)


Честно говоря, я эту машину ждал очень долго. ) На эту пятёрку я положил глаз ещё летом 10го года.. ) А зимой 11го я сказал соседу - вези, будем смотреть. ) И ждал её почти до конца марта. ) А по цене мы договорились ещё в декабре. )
А у тебя какого года пятак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99-го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenon, молодец!!!
слушай что то прям у вас как то всё дёшево, трубочки форсунки 25р.
замена масла с промывкой 1130. Laughing
у нас наверное форсунка только одна будет стоить 25р. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
Ksenon, молодец!!!
слушай что то прям у вас как то всё дёшево, трубочки форсунки 25р.
замена масла с промывкой 1130. Laughing
у нас наверное форсунка только одна будет стоить 25р. Twisted Evil



Незнаю. ) У нас метр такого шланга соит толи 8 толи 10 рублей. ) Одна форсунка - 5 рублей. ) Я за 25 купил уже подогнонное как нада именно для классики. ) Незнаю, как сказать... Рем. комплект что-ли... )

По поводу масла... Там, где я менял масло - оно у них в бочках. Менял у оф. диллера "Шела". моё масло стоит 180 рублей за литр. А у них при покупке масла на суму свыше 400 рублей замена масла бесплатно. ) вот и получается, что 4 литра Шела вылезает 720 рублей + 310рублей Кастроловская промывка + 100 рублей маслянный фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ВВ провода у меня какие-то спецефические. ))) Когда на улице сыро - пробивают. Особенно, если открыть капот, и на них попадёт вода. Как только завёл машину, прогрел - тепло отд вигуна пошло, провода высохли - всё норм... Это так и должно быть?

P.s. Провода поменял на "Тесло" селиконовые. Всё удовольствие - 240 рублей. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет реально дешево) А с проводами так и бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny Pooh
Умелые руки
Умелые руки


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 310
Откуда: Омск, Левый берег
Авто: ваз 21083

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenon писал(а):
Aleksey писал(а):
Ksenon, молодец!!!
слушай что то прям у вас как то всё дёшево, трубочки форсунки 25р.
замена масла с промывкой 1130. Laughing
у нас наверное форсунка только одна будет стоить 25р. Twisted Evil



Незнаю. ) У нас метр такого шланга соит толи 8 толи 10 рублей. ) Одна форсунка - 5 рублей. ) Я за 25 купил уже подогнонное как нада именно для классики. ) Незнаю, как сказать... Рем. комплект что-ли... )

По поводу масла... Там, где я менял масло - оно у них в бочках. Менял у оф. диллера "Шела". моё масло стоит 180 рублей за литр. А у них при покупке масла на суму свыше 400 рублей замена масла бесплатно. ) вот и получается, что 4 литра Шела вылезает 720 рублей + 310рублей Кастроловская промывка + 100 рублей маслянный фильтр.


я в шоке Shocked у нас лукойловское масло стоит 120р за литр, а шэл вообще наверно под 200 будет если не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenon
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите неопытному, мне нужно делать развал... резина паршивая - планирую поменять. Если я на этой, полу-лысой резине сделаю развал, а через месяцок куплю хорошую, новую резину - развал нужно будет делать заного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз, знаю точно, что перед развалом нужно давление выровнить в колесах... Если исходить из этого, то и резина может наверное повлиять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404