форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Мойка двигателя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Мойка двигателя Ответить с цитатой

Больше не нашлось подходящей темы, где можно было написать. Так вот, нужен ваш совет. Хочу как-нибудь попробовать помыть двигатель. Можно ли мыть его минимойкой? Просто знакомый приехал на стаааааренькой семёрке... отсоединил аккумулятор, и без проблем начал поливать двигатель с минимойки. Причём с "химией", со всей фигнёй. Я что-то ачканул так делать. Можно ли так мыть двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще двигатель так и моют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня_54, ну только аккуратнее с системой питания и электрикой.
лучше хорошенько просушить его потом. Может подождать до лета? Продавать собираешься? Какая цель мойки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выходной_день
ВАЗ 2106 "Жигули"
ВАЗ 2106


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 839
Откуда: Москва
Авто: BMW 520 e39 '97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется не нужно фанатично поливать электроооборудование. Аккумулятор лучше снять.
И к выбору химии внимательно подойти. Бывает такая, которая может растворить изоляцию на проводах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня всё! Когда на мойке работал,все машины мыли с большущей мойки,не снимая аккумулятор и всё было гуд. Единственный только раз на колде залили модуль зажигания,и то из-за того,что корпус был не герметичный (водитель сразу признался,что он уже был такой).
Саня_54, можешь мыть спокойно весь движёк,даже не парься. Потом главное проверь,чтобы в высоковольтных проводах воды не было,хотя я и этого никогда не делал... Просто заводил и уезжал Smile
З.Ы. Режущей струёй по проводке осторожно полосуй. Надеюсь ты понял,что я имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konrat
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 628


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыл всегда без проблем, тока трамблер заматывал в мешок ,на гену старался не лить,и по возможности компрессором потом подуть на всё чистенькое
пы.сы. Ах какое красивое становится усё! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь.К
Постоялец


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 4701
Откуда: шестой
Авто: JZ power

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз мыл снятый движок, воды правда в карб налил, а так ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, при мойке, если нет водоотбойных коробов в воздухане, то лучше закрыть воздухан. Гену я бы то же пакетом замотал, были случаи выхода их из строя после мойки... Ну и трамблер, вв провода и коммутатор то же прикрыть бы не помешало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько раз мыл движёк, проблема была только 1 раз - напором воды смыл плюсовой провод с катушки зажигания, минут 5 не мог понять почему не заводится.

У меня славабогу не Таёта, не приходится движёк пакетами укутывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android
ФЛУДМЕЙКИР


Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 6973


СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik, я на нисцане тоже не укрывал никогда, даже клему не скидывал. кстати на восьмерке тоже так же мыл ничего не укрывая, не отсоединяя, и какнистранно на удивление мойщиков, не продувая))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurup
Постоялец


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 1850
Откуда: Новосибирск Вестхил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я мойщиком все лето работал))) всем мыл ничего не щадя!))) никто не жаловался)) ну и свою почти ежедневно, тоже все норм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaZoR
fir drosseliren


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1998
Откуда: N-sk, Кировский...
Авто: MB W210 | УАЗ 469

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде ровная такая тема, а перенесли в срач )))
з.ы. по теме, никогда не заматывал и не укрывал ничем двиг на мойке, правда было на 16В в колодцы вода набралась, пришлось дунуть воздухом потом вэдэшкой и всё пучком стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня_54
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 129
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель мойки двигателя самая простая- чоб чистый был )))) Просто под капотом страх. У заливной крышки похоже высохла резиновая прокладка, и из-под неё чуть-чуть протекает масло. Вот по этому и решил помыть весь двигатель (заодно). Когда покупал машину, под капотом аж БЛЯстело всё. Я думаю как немножко подсохнет дорога, помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gallas
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Джержинский район
Авто: ВАЗ 2106 1996г.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в воскресенье помыл двигло )))) не стал мучить и оставил "сохнуть")) на след вечер - незаводится.. искра есть.. не схватывает.. иногда стреляет в трубу и обратно в карб.. похоже в карб попала вода ((((( - вечером наверное буду разбирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз на мойке мою керхером с химией под капотом...
Ты наверное переусердствовал или конкретно перестарался)

Сними верхнюю часть карба, да вычерпай из поплавковой камеры все, что там есть) Думаю проблема исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404