форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
про пошлины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, Насчет копейки проезжающей мимо ты прав, я сам их боюсь. Потому как скорее всего машина неисправна, ТО куплено,И хозяин возможно не дружит с головой, рас ездит на такой машине. вообщем все в этом духе. Многих "копеек" действительно стоит боятся. Сам просто видел машины на которых ездить просто опасно, и говоря это хозяину, он грит типа - " да пох, нормально все, едет и ладно".
Не надо впадаться в крайности, и говорить что гнилая копейка 72 года хуже чем лексус 2008! Я ездил в 2003м где-то на тайоте 79 года, креста помойму, с круглыми 4мя фарами как у 06 - типичная раздрота, Подвеска грохочет, в салоне хлам, проводка не контачит, и т.д. Вот теперь давай сравним!!


Последний раз редактировалось: Karmanoff (Ср Янв 28, 2009 1:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У самого была субару леон 85 года, 2002-2003. С виду вполне живой автомобиль, а ходовка все сгнила, у меня лично 2 раза колеса на ходу отваливались!! Тупо отрывались рычаги подвески, по причине того что сгнили. А хозяин машины этой ездил на дачу за 75 км с 2мя детьми.
Да и мне повезло - в такие ямы залетал, а колеса отваливались потом уже, на малой скорости. Просто я молод был, и мне было пох. А таких долбойопов как я, в эту минуту в городе ну минимум 100-200 катаются.
Смысл в том что машина должна быть прежде всего исправной, с кокаго бы года выпуска и завода она не была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verchok
Постоялец


Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1182
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Авто: LADA 2107 1,6i 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, ты в субботу приезжай давай .....


пысы.
кто даст на переднем приводе по парковке катануться? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмитч, вот чесслово. Я как бы за ПР, но вот ты ведешь себя просто некрасиво. и именно из таких как ты ПР и могут запретить. Следи за своими высказываниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сейчас нарвался на статистику от ГУВД НСО на НГСе.
Так вот по официальной статистике в НСО количество легковых иномарок составляет 44% от количества легковых автомобилей. Это если брать только легковые, в общем(вместе с грузовиками, автобусами ит.д.) - всего 37%.При этом, как помнится я считал, если судить по данным 2ГИСа, то в Н-ске магазинов запчастей для иномарок(297) более чем в 2 раза больше чем для отечественных автомобилей(142). То есть самих машин меньше на 6%, а магазинов запчастей больше на 100% - бедные хозяева этих магазинов, они-то и не знают, что иномарки не ломаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepko, это ты сейчас к чему сказал?
что рынок запчастей к иномаркам не подгребли под себя 2-3 крупные конторы? а ты сравни ассортимент марок и моделей иномарок. одних только дилерских центров должно быть больше в разы. Wink


Последний раз редактировалось: AgentIX (Ср Янв 28, 2009 8:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgentIX, это не объясняет двукратного превышения. При условии конечно, если поверить апологетам ПР и принять за аксиому, что иномарки не ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту аксиому никто не принимал и не утверждает. ломаются. но реже.
а вот вычисление процента поломок от количества магазинов... очень странное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задолбали уже, верите нет! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AgentIX
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1041
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., верим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, есть раздел "Спорные вопросы", вот слепите тему "Таз - говно?", прикрутите опрос-голосовалку и сритесь сколько угодно!
Вроде взрослые люди, а все как дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R., не на про таз гавно. Речь вовсе не об этом. И я ЛИЧНО, в этом давно сознался. И свои слова, как мог, пытался оправдать. А ты, блин, один из немногих, кто пытается на этом играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам езжу на ТАзе, и я его люблю. Как я могу говорить про свою машину, что она говно? Многие друзья мои ездят на ВАЗах, как я могу говорить, что ВАЗ гавно? Еще раз повторяю, в том случае, я имел в виду политику самого производителя. Отсутствие новых моделей, ущербный сам модельный ряд. Посредственное качество. Я хочу, и я надеюсь, что АвтоВАЗ будет выпускать конкурентноспособные автомобиле. И я буду рад сесть за руль такого авто. А вы со своими под ъ е бками пытаетесь вызвать холивар, который опять закончицца бананами и все. Кузьмич, это тебя тоже касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Байки системного интегратора.
Контроль качества.

Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наeбалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наeбалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.

Не мое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
S.T.A.L.K.E.R.
Постоялец


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 1455
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ-21070, 1.5i, ждет чего-то. Toyota Corolla, 1.3i - поповоз

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пытаюсь играть на этом. Сам ездил, езжу и буду ездить на наших машинах, инки - пройденный этап.
И, если честно, мне пофиг, в каком состоянии будет та машина, которую собираюсь брать - вроде, руки на месте, голова тоже, запчасти производят. Так что сделается.
ЗЫ: В семе шаровые менял последний раз год назад, трапецию тоже. Да и вообще, ковыряюсь с ней по мере необходимости: масло поменять, ходовку проверить (командировки и все такое) и все.
ЗЗЫ: На сим разрешите откланиться, этот разговор можно продолжать бесконечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404