форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Что выбрать: 7ку новую,14ую 2005 года или Корсу 1997 года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы выберете: ВАЗ 21074 (новый), ВАЗ 2114 (2005 г.в., пробег 50 тыс. км), Toyota Corsa (1997, ОТС)
ВАЗ 21074
24%
 24%  [ 8 ]
ВАЗ 2114
54%
 54%  [ 18 ]
Тойота Корса
21%
 21%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за 2114, как истинный любитель зубилок Cool ИМХО на 2 года точно хватит Smile Но, как бы не было противно мне это признавать, бери японца, он надёжнее... За 2 года хрен что поломается! Только масло заливать и менять не забывай Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предатели Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек поездивший и на 4-7 и 13 тоже что 14 Very Happy и на корсе(пассажиром), я бы с узил круг до двух либо 14 либо корса. Но всё же выбрал бы 14, друг, не друг на сто, 12 лет авто это небольшой но срок. Вот если бы он сказал тебе приезжай за символическую плату исправлю любую проблему, чаша весов упала бы в сторону корсы, хотя я бы еще все равно подумал))) а так в принципе ну в комфорте на 14 он потеряет нетак уж и много если сравнивать объективно))) если брать с другой стороны "а вдруг чё в дороге)) " я бы взял 14 хоть что нить но можно сделать, кстате дешевле чем на инномаре. Так что воть так Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PapaRUS писал(а):
Конечно если на тазы ставить китайское гавно, а не заводские запчасти, тогда ресурс конечно не радует. Большинство тазистов берут что подешевле и потом удивляются что же у меня все ломается.
Едте на НСК Ладу в магазин и там тарьтесь заводскими запчастями и будет вам счастье.


+1

На первой своей 083i менял только расходники, а т.к. города тогда не знал, то решил не играть в лотереи и все замены, кроме масла, делал на нск-ладе. И с поправкой на мой стиль езды - ресурс был вполне на уровне. Хотя потом я стал почаще захаживать на Петухова - там тоже можно найти нормальные запчасти, только надо хорошо знать где искать.

Наши машины очень часто ломаются, потому что очень часто у них хозяева такие, что вся ходовка будет греметь, двигатель троить, а он будет ездить пока тачанка не ляжет совсем, а потом скажет - вот говно, сломалась. У иномарок такие хозяева реже попадаются, обычно только что-то где-то стукнуло или пукнуло - он тут как тут на станции выслушивает очередные немаленькие прайсы от мастера, потому что понимает - если затянуть - будет больше. И молча меняет, это ж ведь расходники. Вся фишка в том, что большинство считает, что у иномарок расходники есть, а поломок нет, а у русских машин расходников нет, только поломки.

Я бы лично даже не раздумывал, а брал бы 2114. Тем более, что корса - унылое говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2104! а из этого ничего бы не взял. Зы. Запчасти гавно на русские, по одной причине. Классика, зубило и Нива. Номенклатуры з/ч мало, проще подделать. На ино гораздо сложнее, овчинка не стоит выделки. зызы. Месяц назад поменял все сайленты впереди, уже трещины на резинках. Брал в "Детали Машин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял мнения расходятся, но больше народу все-таки выбирает 14-ую.
Хотел спросить, а разве никакой роли не играет, что 7-ка новая? по идее на ней тоже можно долго, тыщ до 60 минимум, ездить и проблем не знать? ... или все-таки в классике вообще изначально все так плохо, что даже 14-я с пробегом под 50 тыс. считается лучше новой?

Про корсу я все-таки думаю, что все равно в ней сохранилась былая надежность японца, которая была в ней заложена изначально. Также конкретно про данный экземпляр я знаю, что было в ней все, что нужно и ненужно заменено (откапитален движка, облит кузов, заменена ходовка, вплоть до замены тормозных дисков). Кто что думает по поводу возможной надежности данного экземпляра? (конечно, я понимаю, что его никто не видел и не щупал, но просто хотелось бы услышать предположения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepko
Автоюрист


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1831
Откуда: Новосибирск
Авто: ВАЗ 21083i 02г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, вот кстати сейчас читаю. http://auto.lenta.ru/articles/2009/05/28/insur/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PapaRUS
ТУРБО БОГ


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 629
Откуда: Новосибирск-Академ
Авто: ВАЗ1119-жоповоз, ВАЗ2108-корч.

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey, в классике меня смущает:
1. подвеска, нагрузка на шаровые большая, какие то хз тяги.
2. червячное рулевое прошлого века
3. цепной громкий двигатель
4. древний дизайн кузова.
5 кардан с подвесным и мост.
Ну и конечно древний салон.
Все это хоть новое или старое имеет конструкцию старого образца и соответственно ломается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если просто для перевозки жопы, я бы взял корону 96 года. За эти деньги ее можно найти практически в идеальном состоянии, хотя опять же и с покупкой и с продажей поипаться придеться.
Ну раз автор оценил всю прелесть японских машин, то пусть уж тогда берет корсу, в деньгах он потеряет всеравно примено одинакого, за 2 года, так за-то уж и поездит с комфортом ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1STR1
"Rider on the storm"


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 1033
Откуда: АНАПА
Авто: Vaz Evolution VI 1997

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Japan Rulez $)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spy
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 525
Откуда: Новосибирск, Центральный
Авто: ВАЗ 21014 Четырочка

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семерка сразу нет, устарела как внешне так и функционально аэродинамика не какая, да и вобще из классики только копейки призная ну еще 06 но это для души, 14 один фиг что нибудь будет дребезжать, и как я помню на 14 двиг 8 клапанаый а это тоже прошлый век, у меня у матери в королле 95г 5Е-ФЕ стоит двигатель очень надежный ходит много меняй свечи да масло и грм,но мы одни хозяева в россии с 99 года она у нас за это время первый раз под нее капитально залез и то менял стойки и колодки, до этого менялось масло свечи колодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блять 2114, уделает какую то КОРУ, или как там она, что это вообще такое? Какая там нахуй подвеска крепче? Я таких на корсах, марковниках , и прочих рычащих турер ви, по утрам торопясь на работу обгоняю по рельсам, трамвайкам, ямам, хули! у них же иномарки с "хрустальной" подвеской, а тут я на десятке Smile И ничо всё переваривает моя подвеска, с тех пор как я начал её нещадно долбить, лишних шумов нифига не больше становится, да и пусть что устанет, у меня перед поменять стоит в среднем 5000 рублей, а на ту же коросту или как там её, я думаю в 10ку вылезет, и то как её не щади , за два года она превратится в труху, а при прчих равных мне за те же деньги хватит на два комплекта подвесок, и я буду ездить по РУССКИМ дорогам, на РУССКОЙ машине, с РУССКИМ стилем езды, а это многого стоит, подумай сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но мы одни хозяева в россии с 99 года она у нас за это время первый раз под нее капитально залез и то менял
стойки и колодки, до этого менялось масло свечи колодки


А вот это вообще ни о чём не говорит, свечи за 10 лет и колдки просто не возможно не менять, если только автомобиль не из музея.

Для примера я на матрёхе, тоже свечи менял по зиме, масло, и колодки, колодки причём можно было не менять. Ну и что?

ЗЫ, я на своей стойки еще не менял Smile У меня машина лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так читаю и думаю что на корсте которой более 10 лет нихуя не гремит... ездил я на ино авто подобных лет. ебать у меня в матрёхе тише. А мелких проблем по ней , кстати судя по тому что говорят хозяева ничуть не меньше чем у меня на матрёхе.

Короче высказался Mr. Green И ниибёт ага Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы взял корону 96 года. За эти деньги ее можно найти практически в идеальном состоянии, хотя опять же и с покупкой и с продажей поипаться придеться.


Друг ездит на короне СФ 95 или 96 года. говорит нахуй ты десятку взял. Он купил за 130 с лишним, поменял стойки, короче всю подвеску, кондёр не работает, электрику всю перебрал, ну там тормоза, всё новое, а щас мотор наебнулся, при том что кузов битый, кривой. Собирается контрактный брать за 30-35, ХЗ чо он там будет делать, это всё за 2 года, при том что подвеска опять вся гремит я ебу как, с электрикой рама снова, ну и мотор в калл, и не прёт нихуя, грохочет и всё такое прочее. хочет мотор заменить и продать хотя бы за ту же цену...

Пацан ездит как пенсионер, Женя ты его знаешь, ну Гришка который на нижнем Есенина, Санин брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Базар - Вокзал Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404