форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Два карбюратора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марк 26
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял а как насчет жаклеров ты усебя нетрогал Question я в раздумье менятьли свою самоделку на 2 соликса будет польза Question
Вернуться к началу
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на своих не токо жиклеры менял , а так я не знаю - у себя я менял обычный на два поэтому приход существенныйбыл а как в твоем случае будет даже не знаю , ктото писал что два обычных лучше чем один даже доработаный , и говорили что два карба хорошо пашут на широкофазных валах , эт все что я могу тебе подсказать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rebel
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько можно расточить отверстия в ОКОвских коллекторах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марк 26
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати может кто подскажет как лучьше поставить 75 распред я усебя на клапанах выше канавку нарезал можно просодить клапан но галовку жалко а спереточеной канавкой рокер может слитеть еще мысль переточить шайбу прокатит Question надо на 2 милиметра пружину расжать Rolling Eyes по калекторам оки тоже хателбы знать
Вернуться к началу
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марк 26, как я понял тебе надо клапан поднять к распредвалу, так чтобы не насиловать седла подрежь корпус распредвала по его установочной плоскости на нужную тебе высоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

19rus, при установке распредвала с высоким подъёмом просаживают сёдла, а не опускают распред. это разные операции даже по направлению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, объясни пожалуйста, а то я чего-то не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вал с бОльшим подъёмом кулачка давит на клапан ровно на столько больше и сильнее, насколько его подъём и фаза больше стандартного. Соответственно нарушается кинематика работы всего клапанного механизма, рокер сильно наклоняется под проточенный неполнобазный вал, пружина работает на пределе сжатия и часто лопается, исход понятен. Для избежания этих бед седло клапана протачивают на 1-2мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марк 26
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо головку жалко но другова выхада я невижу переточька чашки непрокатила
Вернуться к началу
19rus
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 177
Откуда: г.Черногорск Хакасия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog, спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как установка продвигается или все застопорилось
Вернуться к началу
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjjjjjj,
Какие карбы у тебя стоят?
Какие щас жиклёры у тебя стоят?
Как сделал подсос только на один карб или на два?
Не перял разгон до 100 до и после установки двух карбов?
Реально ли твой девайс хавает 10л в городском режиме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FireDream
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 228
Откуда: Украина г. Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь на солексах 73 это собирал?
если да то чё с жиклёрами, рассходом и динамикой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireDream, не стоит на 073 собирать, скорость потока упадёт сильно и смесеобразование будет так себе на малообъёмном моторе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serjjjjjj
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 127
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 FireDream
карбы - вебер 2106 (23\24)
жиклер точно не помню , помойму 112\170 в первых и 130\170 во вторых , но это длеко не идеал потеплеет буду снова эксперементировать .
Мотор получился как у танка вроде 1.5 а тянет получше нивского , хотя и на верхах не плох . Разгон не мерял .
Ну расход зависит от манеры вождения , я после установке в городе больше 4000-4500 тыш не крутил , незачем и расход был около 10 литров , по трасе шли до 6000 , расход был около 9 литров , с такими показателями отездили больше 1000 км .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 43, 44, 45  След.
Страница 22 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404