форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Установка карбюратора Солекс (Solex) на классику (ОТЧЁТ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.daaz.ru/product/product21-1.htm Его даже на сайте нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: решил поработать над карбом! Ответить с цитатой

взялся реально за карб пару собрал все хорошо но доработки не очень большие были но все на ура обороты,плавность,скорость набирания оборотов и тд . а теперь хочу реально взяться . носики ун влияют на что то?(размер) может что то еще переделать. открытие хочу сразу 2 камеры сделать жики побольше,прокладку у н побольше. а во некоторые говорят распылители в одну камеру так вторая будет слебее(бедней) что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саня, А что за карб ? солекс?

НУ носики УН соответственно чем больше сечение, тем больше порция бензина, тем сильнее толчёк при переходе на вторую камеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да солекс 81 сегодня догнал дииффы 23/23 надо бы еще побольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что там делать так же как и на озоне... Увеличиваем объём УН. Сглаживаем шляпки болтов на заслонках(делаем заподлицо), Полируем чистим... Я по солексу мало что могу сказать , я им еще толком не занимался , в субботу наконец то выдрал закисшие/прикипевшие топливные жиклёры. И так с субботы нет времени посидеть понастраивать Sad Поинтересуйся у Доктора Барлога, у него солекс, и очень даже неплохой , он подскажет несколько рецептиков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сеня попробовал кулачек 4 правда на старых регулировках жиках и т д свечи закоптились сразу. а вобще если кулак 4 ставить воздуха добовлять воздушными жиками или ешшо как? там явно нехватало много воздуха себе я дифы на солексе81 превратил 21-23 23-25 что скажите поэтому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саня, По поводу диффов - хороший выбор! Ты заполировал всё? Пастой ГОИ прошёл?
А что за кулачёк? ты имеешь ввиду ускорительного? У меня к тебе вопрос сразу. там на нём цифра 4ре выбита? а на простых 7 ? правильно?
Ну конечно ! всё нормально. У тебя бенз ливануло, и смесь супер богатая.вот и за коптило свечи Smile Да добавляешь воздуха и топлива, потом воздухом регулируешь чтобы не заливало. Ну и опять же по тяге смотри Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
саня
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="McLaren"] заполировал но не пастой гои не нашел(.зато купил пасту для полировки металлов офигенная вещь скажу быстро полируется без напряга,кулачек 4 выбит но хочу подточить чтобы при закрытой заслонке поменьше давило на рычаг еще болтки на заслонках спрятал вобщем усе делаю как многие. думаю на тем какой распылитель ставить в одну камеу или две,ведь в одну много давиться будет(если двойной в одну направить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саня
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы придать малым диффузорам форму другую для лучшего смесеообразования Mc Laren ты неделал с ними ни че помимо полировки? неподскажеш как сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Нивский карб (21073) в классику 1,5 Ответить с цитатой

Кто ставил мож, какие впечатления, имоции???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Установка солекса 2141 на классику (2106) Ответить с цитатой

Вообщем парни, подогнали мне этот карб, стоял на 2109 с 1.5, сам карб расчитан на 1.8... Поршёл в магазин и рууским языком сказал:" Мне всё что нужно для установки солекса на 2106" Мало того, что половину не дали, так всё, что я купил с помошью этого пьня консультанта, можно выкинуть на помойку. Тяга от Нивы никаким хреном не подходит, обратки все шланги слишком маленькие, они не тольок не дотягиваются до насоса, но и не налязиют на карбюратор(((
Спасайте! Давно мечтал об солексе и вот те на(
Что надо точно и как всё ставить!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что на приводе заслонок нет кулачка под тягу Нивы((((
Как его поставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salamon
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 683
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни нет ни у кого книжечки в электронном виде на Солекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шокер
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Авто: Ведроид Нифко 21213

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, у тебя теперь рычаг ускорительного насоса стоит с другой стороны Smile))
Тяга нивская - это правильно., площадка для вертолёта, которая крепится под карб нивская тоже должна быть... обратку вразрыв перед БН...
Чем тебя старый шланг от БН не устроил?, принудиловка картера тоже беспроблем встаёт, вакуумный шланг регулятора ОЗ тоже, лишние дырки глушатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404