форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Шумоизоляция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, если применять этот стеклоизол, мастика ненужна ?
Может заместо него просто мастики побольше наложить, мм 3-4 (то же самое помойму), а на нее уже липить этот порелекс?
А если слой рубиройда положить (мастика - руберойд - мастика - порелекс - ковролин) ? Стоит, нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
Мовиль для лохов

Обьясни ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстый слой мастики потрескается и металл будет под ним ржаветь.
Рубероид гниёт за милую душу, т.к. это бумага.
Мовиль лучше применять на свежее покрытие и в труднодоступных местах, как постоянная мера защиты он не годится, слабые защитные свойства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мазал одно место в машине года полтора назад, толстым слоем мастики - ничего не потрескалось! Гибкость сохраняеться (чистил).

Руберойд гниет ?! Бумага ?!- А как же тогда им крыши кроют? Он ведь вроде и создан как влагонепроводящий материал. Shocked
Когда его тер бензином, он становился мягким и липким как мастика (он ведь тоже на битумной основе), ничего "бумажного" в нем не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно купить порелекс этот ?! В "практике" его нет!
зы - срочно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7005
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karmanoff, попробуй на любом строй рынке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turtle_Fly
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вот подумываю тоже заняться шумо-виброизоляцией своей 21043. Прилично изучил на эту тему всяких статей в инете и т.п. Не покидает меня ощущение (как наверное и многих вас) что фирменные комплекты для авто Smile это развод какой то.

С виброизоляцией все понятно тут подойдет любой стройматериал на битумно-полимерной основе. Я выбрал Эластокрон. http://www.everest-ao.ru/elastocron.html По чем он в рознице пока не в курсе, оптовая цена примерно 85 руб. за кв.м. Предположу что в рознице он по 160 руб. Для сравнения: Вибропласт М2 (типа спец. виброизоляция для авто Smile ) за 0.5 кв.м.(1 лист 0.6х0.9м) придется отдать в районе 300 руб.
Совсем не обязательно что буду именно Эластокроном делать виброизоляцию, можно и Стеклоизол и Бикрон и Гидрокрон.

Ну а с звукоизоляцией я определился на все 100% это ТермоЗвукоИзол. http://korda.spb.ru/termozvukoizol.htm Почитайте, очень интересно! Коэфф.звукопоглощения в диапазоне 500-8000 Гц – 0,22-0,87, т.е. до 87%. Средняя виброизолирующая способность в диапазоне (60-4000) Гц – 22 дБА, т.е. уменьшение ударного и виброшумов в 13 раз. Это данные для толщины 7 мм а в продаже есть по 14 мм.
Цена 1770 руб. за рулон, 10 метров длинна, толщина 14 мм, ширина 1.55 м.
Разговаривал как-то с знакомым акустиком, мнение профессионала таково: для шумо-звукоизоляции лучше выбирать волокнистые материалы (по структуре типа как родная заводская шумка) материалы такого типа гораздо эффективнее вспененных ячеистых полиэтиленов.
Что подтвердилось и на моей практике, положил вместо заводской шумки, Мастика -> ППЭ 10 мм -> штатный ковер - эффект отрицательный. ППЭ не катит 100%.

Вот такие пироги. Кто нибудь использовал такие материалы? Черканите мнение о них.

Далле разовью мысль:
Начать хочется с крышки капота и далее перегородка потом салон.
Капот у меня новый так что подготавливать его особо не придеться, так обезжирить просушить и все. Берем виброизоляцию "ВИ" (Эластокрон и т.п. см. выше). Режем на нужные нам куски и... т.к. эти материалы не имеют клеевой основы и у них есть защитные слои то клеить их надо будет либо на еще не высохшую мастику либо при помощи спрэй-клея.
Думаю так (у кого есть опыт с такими материалами?). Получиться слой толщиной 3-4 мм.
После этого берем ТермоЗвукоИзол или любой другой шумопоглащающий! материал (волокнистый, минераловатные маты плиты и т.п стекловолокнистые или базальтоволокнистые), опять таки вырезаем нужные нам куски и клеим при помощи спрэй-клея на ВИ.
Толщина этого слоя 14 мм. С крышкой капота в роде всё =) в теории.
В принципе такая схема будет на все элементы кроме крыши. С крышей надо думать. А может и не надо Smile Взять просто не 14 мм а 7мм звупоглощающий элемент.

Ну это все я буду делать как потеплеет Smile Так что времени еще много, поезжу по магазинам да рынкам посмотрю на материалы. Буду делать с фотиком в руках и думаю сделать запись шумов в салоне и т.п. до и после работы.

Ку!


Последний раз редактировалось: Turtle_Fly (Вт Дек 19, 2006 9:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2264
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в семерке пользовался только шумкой из строй материалов 10 мм толшина (фольгированная, с клеющей основой) двери и заднюю полку стало тише но не намного.
Поюзай этот материал и отпишись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deathtracktor
Германийский разведчик


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 47


СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turtle_Fly писал(а):
Всем привет. Вот подумываю тоже заняться шумо-виброизоляцией своей 21043. Прилично изучил на эту тему всяких статей в инете и т.п. Не покидает меня ощущение (как наверное и многих вас) что фирменные комплекты для авто Smile это развод какой то.


Горе от ума Very Happy
Если стоит задача понизить уровень шума, а не наклеить как можно больше материала - то достаточно ТОНКОГО битумного мата (2 мм) на крышу и двери, поверх-слой шумоизолятора, мат потолще - на моторный щит и арки. Еще на пол можно, для самоуспокоения. Всё Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Turtle_Fly
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это и написал Smile Битум и Шумопоглащающий материал вот и все. Где сказано о том что надо кучу материала? Я привел пример использования строительных материалов которые можно приобрести на строительных рынках по очень приемлемой цене. 1 рулон Термозвукоизола 1700руб + 6 кв.м. Эластокрона 960 руб. И свойства по крайней мере шумки гораздо лучше. Да 2мм вибры достаточно, а вот звукопоглащающего материала чем толще тем лучше для звукопоглощения. Тонкомеры не дадут нужного эффекта. Тем более уж ППЭ. На крышку капота, щиток и пол 14 мм самое оно. С дверями надо будет подумать.
Рассуждать можно долго Smile Опыт покажет. К сожалению никто не приводит данных реальных замеров снижения шумов. Я попытаюсь это зделать. Надеюсь это кому-то поможет.

CU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а случайно никто не думал о "туристических ковриках"? где-то слышал что тоже оч хорошая звукоизоляция...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АболтуС, я думал. Но "шумопоглащающий материал" дешевле выйдет Wink Посчитай сколько ковриков уйдёт на машину. Стандартный коврик имеет размер всего 1800x600мм тоесть 1 квадратный метр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АболтуС
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да в общем-то то на то и выйдет, только вот определится что лучше поглощает шум....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya[RC]
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: г.Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вот думаю себе Звукоизоляцию тож сделать! У меня 21083 разобранная стоит спецально разобрал салон для шумки!!
Вот незнаю как сделатЬ!

Думал Вибропласт наклеить и битопласт положить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Кузов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404