форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
ОМСКИЙ ФИЛИАЛ "Vaz Club Omsk"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Филиалы клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay писал(а):
народ, а как вы десятки намеряете? нет ведь единой техники замеров))

Есть, но ее знают только избраные!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот лично моё мнение таково:
почему бы не пропустить автомобиль который пытается повернуть или сменить ряд??? От того что ты,сделав морду кирпичом,его не пропустишь,быстрее куда-либо не доедешь,это факт. Не понимаю таких людей которым западло пропустить,а точнее уступить дорогу другому автомобилю. А тем более если у тебя гипермощное турбоведро,так нечего лезть на дороги общего пользования,ежели не можешь тронуться плавно,а только с 2500 оборотов и рывком. Научись контролировать свой авто на дороге и своё поведение и тогда уже можешь вякать на форумах про других водителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpeedWay
Озверевший Гонщик


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3725
Откуда: Новосибирск, Есенина
Авто: Заморский овощ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661, Паш, смотри, многополосная дорога, стоишь ты в левом ряду, ожидая поворот, соответственно все твое внимание сконцентрировано на этом, а не на тех машинах, что движутся справа. Трогается машина впереди тебя, ты её чуток приотпускаешь и начинаешь движение сам, а в этот момент какой-нить летчик из другого ряда резко вклинивается перед тобой...
И при чем тут пропустить/не пропустить? Да и опять таки не вежливо это вклиниваться в очередь машин, стоящих на поворот - лично я таких стараюсь не пускать, ибо нех - он особенный чтоли? Пусть как и все в очереди стоит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brabus
Просто гений
Просто гений


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 502
Откуда: Омск,Сахалин
Авто: ВАЗ-2106 1998 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну бывают же случаи,что просто проскочишь нужный тебе поворот,заметишь поздно,вот и приходится перестраиваться... а такие водятлы на турбовёдрах у нас в городе считают себя королями дорог и творят что захотят,никогда никого и нигде не пропустят,не уступят,так как типо куда то торопятся... да и не один из этих дятлов спокоуно трогаться не умеет,надо рвануть так,чтобы все заметили и проводили взглядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slim6661
Постоялец


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4478
Откуда: NSK
Авто: Японец

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay, ты так говоришь,как будто этот копендос влетел в ряд со скоростью 120 км/ч и никто этого не ожидал. Из всего прочитанного я понял так,что был довольно плотный поток и люди пытались повернуть со средней полосы (скорее всего потому что "реальные чуваки" им не дали перестроиться ранее),но их не пускали,и в частности данная личность на своём лютом суперпупермегатурбоведре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokolik
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 27
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья я уже стоял почти на пол корпуса перед этим самолетом!!просто у него небыло желания меня пропускать,вот и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanndd
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brabus писал(а):
не ну бывают же случаи,что просто проскочишь нужный тебе поворот,заметишь поздно,вот и приходится перестраиваться... а такие водятлы на турбовёдрах у нас в городе считают себя королями дорог и творят что захотят,никогда никого и нигде не пропустят,не уступят,так как типо куда то торопятся... да и не один из этих дятлов спокоуно трогаться не умеет,надо рвануть так,чтобы все заметили и проводили взглядом...

Бля, читал, читал, лень было тут регистрироваться, но что то очень захотелось....
Во первых - поворот можно проскочить на трассе, где березки одна к одной а о наличии поворота ты лишь слышал, но где он конкретно ты не знаешь, Омск - не тот город, где можно забыть, что тебе надо повернуть.
Те, кого ты назвал королями дорог... вернее ими себя возомнившие, они же дятлы, скорее всего Ваши одноклубники, с прямоточными глушителями аля ПРО СПОРТ и куриными мозгами, которым надо тронуться, чтобы все заметили и подумали - вот реальный пацан поехал (в его понимании).... или "вот долбо..б" в понимании тех, кто заметил, к сожалению провести параллель в этих двух мыслях владельцу ведра с прямотоком не позволяют те же куриные мозги....
а уступать дорогу тому, кто решил объехать очередь и защемиться вперед всех, лично мне западло, спешишь, остановись поровнявшись с машиной, второй в очереди, бибикни, покажи жестом "пропусти", уверен, что пропустят... а орать так, что мое крыло уже было в твоей полосе и я прав.... чести не добавляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanndd
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
SpeedWay, ты так говоришь,как будто этот копендос влетел в ряд со скоростью 120 км/ч и никто этого не ожидал. Из всего прочитанного я понял так,что был довольно плотный поток и люди пытались повернуть со средней полосы (скорее всего потому что "реальные чуваки" им не дали перестроиться ранее),но их не пускали,и в частности данная личность на своём лютом суперпупермегатурбоведре.

ранее перестроиться? Очередь на этот поворот видно еще от телецентра, вставай последним и жди, когда твоя подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил Зубиловод
Ремонтник
Ремонтник


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 233
Откуда: Омск,Нефты
Авто: Тазик 21083i

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига се,давно я у вас не был,а тут такое. Я думал только у нас на форуме люди с ума посходили)))))
Парни,а мож фильм по ситуации данной снять?сценарий уже есть,актеры тоже))))
Кстати да,для тех кто меня знает,я покинул Лада Клуб! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то да, поровняйся, бибикни, опусти в -40 градусов ипуна стекло, и посмотри в глухую тонировку турбоведра абсолютно глупым и заискивающим лицом человека, забывшем свой поворот, авось проконает Smile... умилило.

Вот чем мы отличаемся от Европы и всегда были ближе к Востоку.

В Европе - если кто-то показал левый поворот, то его сразу пропускают "не смотря ни на что".

А на Востоке - "корпус моей кобылы в этой полосе уже стоял, когда ты еще не родился".

З.Ы. А еще в Европе пешеход, только заносящий ногу над дорогой, легко останавливает весь поток(на небольших улочках не на магистралях ест-но). Водителя "шахматящего" на дороге, сдадут полицаям другие водители.

А в США, не помню в каком штате, можно лишиться прав если тронуться с шлейфами на асфальте и кто-то испугается и заявит на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paut
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj
Цитата:
В Европе - если кто-то показал левый поворот, то его сразу пропускают "не смотря ни на что".
Не выдавайте желаемое за действительное. Культура вождения в разных странах Европы - разная,и так как водят в Италии и Франции, не водят даже в Таиланде


Цитата:
А в США, не помню в каком штате, можно лишиться прав если тронуться с шлейфами на асфальте и кто-то испугается и заявит на тебя.

А еще там старый небезопасный автохлам - утилизируют


Последний раз редактировалось: paut (Пт Ноя 11, 2011 10:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paut
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brabus писал(а):
иньересно к чему это в реале приведёт... Shocked
В реале можем устроить флешмоб на бударажке, в воскресенье(или когда там у вас встеча?))). С интервалом в три минуты будут подъезжать машинки различных автоклубов и грозить пальцем(показать язык, обматерить, пнуть по ноге, похлопать по щекам и еще масса вариантов без причинения физического насилия) водятлу красной копейко г/н м311хо с наклейкой VAZ Club Омsk.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aanndd
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj писал(а):
Ну так-то да, поровняйся, бибикни, опусти в -40 градусов ипуна стекло, и посмотри в глухую тонировку турбоведра абсолютно глупым и заискивающим лицом человека, забывшем свой поворот, авось проконает Smile... умилило.

Стекло опускать зачем? У меня конечно не "турбоведро" и не тонированное, но машина представительского класса, каждое утро еду в пробке, которая начинается от аграрного и до водников... ничего. стабильно бывает такое, что кто-нить бибикнет и жестом покажет, что он желает занять ряд передо мной, далеко ходить не надо, сегодня так было как раз.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paut
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aanndd писал(а):

Стекло опускать зачем? ....
Чтоб сделать заискивающее лицо: "Брат, я тут в очередь стоять не хочу, дай я перед тобой проскочу?У тебя машина хорошая, теплая ты постоять можешь-а я мерзну. Ну брат, пусти а?"
Поворотниками их просто пользоваться не учили(включают в последний момент перед перестроением, а не заранее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paut
Читатель
Читатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slim6661 писал(а):
А вот лично моё мнение таково:
почему бы не пропустить автомобиль который пытается повернуть или сменить ряд???

Понимаешь, пропустить машину которая начинает маневр одновременно с включением указателей поворота и выжимая тебя из полосы - иногда бывает проблематично. Тех же заранее включает указатели поворота, как правило пропускают без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Филиалы клуба Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 84, 85, 86  След.
Страница 66 из 86

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404