форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
мои вторые жигули
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня - проверка ГРМ - оказалось все печально.
тачка ест его и сильно. Вопрос. Кто ест ремень с наружной стороны (ролик чтоли?) ближе к движку? может было у кого?

Поставил другой. подумал под дистанционную втулку под роликом ролик поставил шайб две штуки. Чтоб не ело. Все равно пытается есть. Что делать? ХЭЛП!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно падают обороты ХХ под нагрузкой гены. Пока менял ГРМ заводил ДВС без гены - обороты держит со светом и печкой на полную мощность. Нет ни падения ни вибрации. Вопрос: как убрать падение от работы гены под нагрузкой? или снизить его? Поставить другой регулятор напряжения? или что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, а собственно без гены обороты и не должны упасть при включенных потребителях(упадут только если акум дохлый в говно и уже не хватает напруги на звжигание) а так все включаешь генер сопротивлятся начинает, а если музяка сильная так вообще свет моргать начнет и обороты еще больше плавать будут.Попробуй поиграйся передаточным отношением(купи шкив инжекторного генератора и шкив кв инжекторный, правда не знаю встанет ли инж шкив на карб генер и не будут ли шкивы в разных плоскостях).Либо инж генератор ставь.А вообще дело наверно в несовсем правильной смеси, не дружу с карбами не могу сказать что не так.Выставь зажигание по стробоскопу.
По грм, может быть кривая шпилька ролика(сильно) потому пытается убежать в сторону, потому и жрет его, либо большая выработка на торце шкива коленвала(как напильником все время шоркает)
ЗЫЖ: у меня есть шкив КВ инжекторный, у деспера есть шкив генера инжекторный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, спасибо за ответ.

грм шпильку ролика выкручивал - смотрел - на вид ровная(или не сильно кривая). Хотя она копеечная можно и поменять. А может быть еще кто кривой? и я так понимаю эту сторону трет только ролик, но сползать ремень может не только из-за ролика?

насчет гены
т.е. суть идеи изменения передаточных чисел - попробовать чтобы КВ крутил гену "сильнее"? чтобы нагрузка меньше чувствовалась? а гена сможет вообще выдавать напругу на таких оборотах?

или чтобы кв крутил гену быстрее? чтобы гене было легче работать и он возможно меньше грузил кв?

а можно что-нибудь придумать электрико-электроникой: чтобы на ХХ просто гена послабее работал, а то он наверно упирается Very Happy Laughing

а 80 амперный гена от инж еще сильнее упирается будет? или наоборот легче под нагрузкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно не писал.
Сегодня мега прокачка к сток состоянию Very Happy
новые барабаны АвтоВАЗ, новые задние колодки finwhale, новые тросики ручника.
В итоге более информативные тормоза и наконец-то!!!! барабанная дробь - офигенный ручник!!!! цена вопроса 1500 рублей. дорого. но за то все новое. брал у Жукова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, я вот сейчас планирую ставить гену от 3110, 110 ампер, главное по крепления чтоб подошел.Не силен особо в электронике вряд ли что можно сделать с генером на холостых, вообще на карбовых передаточное генера 1-2, на инжах где то 1-3 не мерял, как раз сделано для того чтоб напряжение было всегда постоянное, полезно для датчиков и исп механзмов.По идее чем быстрее его крутишь тем больше он вырабатывает но и больше сопротивляется, хз чо получится, посмотрим.
Может жрать еще при задеввании о болт маслонасоса там один как раз торчит напротив ремня, ролик менял?мб он сам по себе кривой)вообще советую брать для 8в ролик СО, они двухрядные, долше служат, ИМХО меньше шумят, но там полный набор надо к нему, ролик, втулка, все вылазит в 500 рэ.у меня походу генер все таки померать хочет(яхз) на Я7.2 нормально все работало, на Я5.1 только включаешь фары и туманки хочет заглохнуть и глохнет....пока не разообрался короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сварог
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj
Задумайся об установке инжектора и задних дисковых тормозов. Как вариант замена движка на 16V. Особенно если кузов в поряде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, про жор я не сильно вообще понимаю - "космос"

Обнаружил - проверял ремень, а он съеден на миллиметр.

Поставил новый ремень, новый ролик. Его опять тащило к движку - кушало.

Поставил шайбы еще под ролик вместе с дистанционной - тоже не сильно помогло, только ремень от движки отодвинуло.

Последняя попытка - перетянул постель динамоключом. А шайбы вытащил. Ремень вроде не тянет к движку, скорее теперь от движка Sad. Я пока забил. просто контролю чтоб совсем не сожрало весь. Как будет опасно буду менять. Скорее всего дело в шкивах Sad.

А про гену я хз. Сильно много он на малых берет. поменял РН - напряжение стало чуть стабильнее, но нагрузка та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак зима пришла.

Поменял масло в коробке на Mannol FWD GETRIEBEOEL SAE 75W-85 API GL4

не знаю хорошо оно или нет. Но знаю теперь что у меня в коробке -
* трансмиссионное масло (а не моторное вдруг было, я не знаю)
* GL4, а не что-то другое
* 75w, а не 85. Короче
бюджетное решение - зима покажет прав я был или нет. А то надоело в кашу в ступке мешать уже при -20 Sad

Поменял замок зажигание. мой старого типа уже при -20 замерзал и не давал повернуть ключ из положения зажигание в положение стартер. объездил много чего. Все что предлагалось старого типа оказывалось длиннее (ДААЗ за 680р.) в итоге уже с отпиленными болгаркой заводскими болтами запрессованными проездил 3-5 магазинов пока в горизонте не купил подходящий по размеру замок.

Поменял радиатор печки. отрегулировал заслонки. Теперь основная заслонка точно натянута. на стекло точно дует. печка вонючая. воняет уже неделю. Конечно скоро это пройдет. но кайфа уже порядком словил. И зачем их только красят промышленной краской?

разбирая панель провел проводки на задние блины - скоро инсталяция. реанимировал все лампочки в щитке приборов высокой панели - мелочь но подсос сигнализирует о своей работе. Приятно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящая зима пришла.
Планы:
Ставить электропомпу по-любому
Ставить котел подогрева тосола по-любому
Менять подклинивающий тросик подсоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, грм победил?была такая хрень, трется о болт маслонасоса, подложили шайбу под ролик около 0.8 мм, ремень сместился и не шеркает за болт насоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DOOM=-
Постоялец


Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 2185
Откуда: Новосибирск,заельцовский район
Авто: 2170

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блеять, ты уже поставил шайбы))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DOOM=-, =) да я шайбы уже ставил и снимал Smile. Я уже постель перетягивал динамо-ключом. Оно мне показалось что жрать стало меньше. Но после НГ я думаю буду менять ремень на не жёваный точно.
Так приду и скажу где тут у вас в магазине самый невкусный не жёваный ремень? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSP2all5proj
Постоялец


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 2140
Откуда: Новосибирск - Дзержинка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером увидел космо мистику. Ездил долго значить я до лампочки бензина и никак не мог собраться заправиться. Потом заправился на 200 р. (сейчас это чуть менее 9 литров). Поехал от площади Ленина до пл. Маркса к другу в гости. и стал замечать что стрелка бензина слишком быстро стала падать обратно к нулю. Приехал к товарищу. Посидели, пообщались. Поехал обратно. Проехал мост - стрелка показывает 0 - (зона лампочки когда в баке еще 3-5 литров)
Проехал Каменскую магистраль, выезжаю на Фрунзе - стрелка ваще упала, как будто зажигание не заведено.

Я на измене - бензин значит куда-то уходит. Наверное дырка появилась не иначе как в баке или топливной магистрали. Заезжаю на первопопавшуюся заправку ("трансервис") - лью на 100. Стрелка немного приподымаеться.
Начинаю движение - доезжаю до Красина - стрелка опять к нулю. Думаю ну все ппц. Льется бенз откуда-то напол по-любому.
Думаю и про то, что не доеду до дома,
И про то, что бензин сука опасен и легковоспламеняем....

На Гоголя напротив школы лежачий полицейский. Я без сброса газа - домой тороплюсь. Подпрыгиваю немного на нем. стрелка приподымается как будто в баке еще литров 10..... ...и до самого сада Дзержинского не опускается. Доехал до дома. Вышел глянул - ничего с бака не капает, бензонасос сухой, шланги сухие. Что это было?

Неисправность поплавка??????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSP2all5proj, Может замёрзла или клинит стрелка в приборке ))) У меня в ацкие ебуны -30 стрелка иногда прыгала, и пару раз примерзала. Стоило долбануть пальцем, она становилась как надо Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404