форум    статьи    филиалы    соревнования    фотогалереи     о нас 
ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  FAQFAQ   ВходВход   РегистрацияРегистрация 

Убрать рекламу
Dr.Barlog`s Spaceshuttle ... Degradation
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snakes
Змей


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 928
Откуда: г.Новосибирск
Авто: ВАЗ 21093

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
19rus, да наверно проще купить другую копейку и туда всё переставить. Темболее что часть этого "всё" (включая новый 1.7 движёк) ещё в эту не поставлена.


Ну что, очень жаль!
Главное что сам жив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как буду дома накатаю отчётец.
а пока всем спасибо за сочуствие. машину реально очень жаль.
однако планов по прежнему громадьё.
уже начал поиск хорошего кузова. варианта пока вижу два: купить целую копейку или новый кузов 06 без морды и зада и собрать из запчастей копейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
старый панк


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 12593
Откуда: Nsk
Авто: 21083

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
уже начал поиск хорошего кузова. варианта пока вижу два: купить целую копейку или новый кузов 06 без морды и зада и собрать из запчастей копейку.
IMHO проще копейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McLaren
Жигулист Гаражист Патриотист
Жигулист Гаражист Патриотист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 10784
Откуда: Novosibirsk
Авто: ЖИГУЛИ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... Кошмар что сказать...
Искренне сочувствую...
У самого такая же в гараже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем поздравляйте!
сегодня ночью я на копейке сделал 'уши', т.е. перевернулся. Ни я, ни пасажир, которому деМОНСТРировались её возможности, не пострадали, ни царапины, ни даже ушиба, пристёгнуты были.
подробности ниже.
машина на первый взгляд требует замены кузова.

Вот и фото прямо из гущи событий http://photofile.ru/users/dounload/2081514/

А дело было так: я дожидался в гараже друга, тёзку своего, мы собирались притулить ему в Витца задние сиденья отболее мощной версии, передние он уже прикрутил, оставалось отболгарить куски пола. Сделали, и тут я ему, как бывшему содержателю классики, решил показать как себя копейка ведёт. Ночь уже на дворе, темно.
Поехали прокатиться километрик-обратно по дороге на Ключи. Кто знает, это ровная двухполосная пустынная дорога изобилующая S-образными поворотами. Я туда иногда выбираюсь потестить изменения в подвеске.
В общем на очередном округлом повороте градусов под 120 на скорости порядка 100 задние колёса попадают на песочек рассыпанный по асфальту и машину начинает разворачивать, несёт по обочине и аккуратно кидает в кювет, где она зацепившись багажником делает сальто и приземляется на крышу по пути свалив с десяток берёзок. По сути мне не хватило нескольки сантиметров чистого асфальта и поворот мы бы прошли. Угодили прямо между крепкими берёзами и когда вытаскивали сильно попарили голову как нам повезло.
Самого момента переворота я не уловил, только скольжение и удар крышей. Повисли на ремнях, я мигом вырубил двигатель во избежании загорания бензина и гидроудара. Вроде оба в порядке. Отстёгиваюсь, падаю на крышу, Илюха просит отстегнуть его, нахожу кнопку и он валится кулём. Мою дверь заклинило, вылезли через пассажирскую. Включаю фонарик в телефоне...картина просто сюр. И бенз бежит через воздушку в баке, хорошо его оставалось литра три, вытек и испарился. Поняв, что дорога в пяти метрах от нас и самостоятельно мы машину не перевернём вызываю спас 001. Пообещали быть через час. Ну и чтоб не мёрзнуть, решаем ловить машину и ехать до своих машин, чтоб на них встречать спас. Вторая машина остановилась(нормальная иномарка, два парня), ребята соглашаются подвезти этот километр до гаражей (огромный им респект!). По пути выясняется, что о моей машине они наслышаны(сам удивлён). В общем дождались спас и лебёдкой поставили на колёса, а потом и вытянули на дорогу. просека оказалась порядка 10 метров.
Дальше прицепили тросом к кресте и до гаража. на удивление машина ехала ровно, свет горел(кроме ближнего, видать я стряс спирали), сигнал работал, заводить и не пытался, т.к. бенза небыло, да и масло было в цилиндрах.
В общем всё.

Согласен, вина целиком моя. Машину очень жалко, т.к. это моя первая машина была, да и труда в неё вложено немало, но не всё вечно.
Будет новый кузов, более правильный. Он будет проварен изначально, усилен и пр. Я всё равно собирался менять морду, ровнять пороги и багажник, менять все стёкла на сплошные, проваривать и усиливать кузов.

Есть идейка ))) взять кузов от........двойки )).


Последний раз редактировалось: Dr.Barlog (Вс Май 03, 2009 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена
Звезда ТанцПОЛА


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 6323
Откуда: АвтоНавикс

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое сочувствие. А про двойку- это мысль))) Даешь бешеный сарай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха, только прочитав первые строки и увидев первые фотки аж плакать захотелось. Искренне сочувствую.

А насчёт двойки идея и в правду хорошая,
если подвернётся вариант действуй! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двойка конечно тяжелее на порядка 100кг, но этот вес как раз приходится на заднюю ось, что есть гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karmanoff
Кулибин Реаниматор Гаражист
Кулибин Реаниматор Гаражист


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7562
Откуда: Новосибирск (калининский)
Авто: El Kapitano

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это новость ! Сочувствую. Sad
Ищи кузов, вернее машину. панель с номером можно переварить (есливчё обращайся)
Двойка не канает - не спортивно как-то.

PS. В субботу один знакомый мужик пострадал примерно также, за исключением того что он не выполнял ни каких виражей, у него просто лопнуло переднее колесо. Слетел с трассы,два раза перевернулся и в дерево. Пробил голову и сломал ногу.
Машина 2106, конфетка (битая правда). Дак он ее с горя прям там и бросил. Наверное уже один кузов остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карманыч, этож сколько всего полезного пропало! мне головку надо

вчера осмотрел останки своей более трезво.
её можно отремонтить. просто врядли я найду ещё такой же нержавый кузов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr.Barlog
Постоялец


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7006
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под замену крыша, передние двери, багажник, заднее правое крыло, задняя панель.

заодно сделаю эксклюзифф - лифтинг крыши на 5-8 см. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klim
TRANCEлетчик


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 2265
Откуда: Е-бург
Авто: ВАЗ 21074i

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Barlog писал(а):
под замену крыша, передние двери, багажник, заднее правое крыло, задняя панель.

заодно сделаю эксклюзифф - лифтинг крыши на 5-8 см. Wink


Прижмешь к зимле? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASH
Контр-адмирал


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 165
Откуда: Орёл, город первого салюта

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую. очень жаль машину, надеюсь, ты ее все же на ноги снова поставишь)

зыж а о двойке даже не думай, сараи фтопку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jister
Автолюбитель
Автолюбитель


Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск Ленинский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем ,как соучаснеГ, скажу
Ребята Всегда пристегивайстесь ремгями безопасности!
Нам с Илюхой очень повезло что отделались легким испугом.

Я сидел в этой машине первый раз и был просто поражен изумительной управляемостью и динамикой данного авто!

Скажу честно, что мне сразу захотелось купить себе классику! Very Happy

вот щас только турбового сарая продам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Постоялец


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 1469
Откуда: Новосиб Юга

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASH, не обижай старушек!!!
Простая проверка, сколько уместится ящиков пива в седане?

А сколько в универсале?
А если еще и заднее седение разложить... Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов VAZ Club -> Наши автомобили Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 26, 27, 28  След.
Страница 9 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




 © VaZclub.ru
форум | статьи | филиалы | соревнования | фотогалереи | о нас
Разработка сайта: Студия 404